Когда проверяться на диабет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня моча пахнет глюкозой, сладкий запах. Частые позывы в туалет, сухость во рту, судороги в ногах и зуд во влагалище. Я хочу сдать анализы на кровь, но температура 37.6 сейчас, а ещё орви, это может как-то повлиять на анализ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 09:12
Здравствуйте, Елена.
Лучше сдавать анализ крови на глюкозу уже после выздоровления. Также Вы можете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень глюкозы крови за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.