Сухость ворту

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме! У меня 10 неделя беременности. Безумно постоянно мучает сухость ворту (уже недели 2) к кислому сладкому острому отвращение как узнала о беременности. Гениколог отправил сдать анализ на глюкозу(пока не сдавала) проверяла домашним глюкометром на тощак было 5.3. Подскажите можно ли мне сдать анализ на ТГГ на моем сроке или ждать 23-26недели? Или еще какие анализы может посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 16:01
Здравствуйте, Вера.
Если Вы имеете ввиду тест толерантности к глюкозе, то сдавать его сейчас не нужно, он проводится после 22 недели беременности. Сейчас Вам необходимо начать со сдачи анализа крови на глюкозу натощак в условиях лаборатории (не на глюкометре).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2020-01-16 09:00
Добрый день анализы на глюкозу сдала.3.8 сахар в крови. Общий анализ крови в норме. Моча в норме. Может ли это связано с гармонами?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-16 09:14
Уровень глюкозы крови в норме. С гормонами Ваши жалобы не связаны.