Сахар, как быть

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был повышен сахар в 2017- 2018 году, он был 6.2. В 2019 году сахар был 5.6. Больше не сдавала анализ. Сейчас у меня первая беременность, срок маленький. Анализ на сахар хочу сдать как можно раньше, но моя врач гинеколог сказала что повышенный сахар опасен при беременности с 12 по 20 неделю, не торопя меня на сдачу анализа. А другие говорят что сахар опасен всегда, особенно в первом триместре. Подскажите как быть? Срочно сдавать на сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 00:26
Здравствуйте, Лия.
В такой ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу уже сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-02-08 09:22
Обычный анализ крови на глюкозу, верно? Какие самые высокие показатели?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 09:30
Верно. До 5,1 ммоль/л натощак.
Наталья 2021-02-08 09:56
Подскажите пожалуйста, врач сказала что высокий сахар не опасен для маленького срока беременности до 12 недель. Так ли это?
Наталья 2021-02-08 12:02
Если у меня будет завышен сахар, что мне делать? И чем это грозит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 12:04
Лия, на данный момент предмета для разговора нет. Сначала нужно пройти обследование.
И не дублируйте свои вопросы всем подряд врачам, пожалуйста, наше время дорого стоит.
https://03online.com/news/utrazhestan/2021-2-7-935553