Повышенный сахар на ранних сроках беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на сроке 6 недель беременности сдала биозимический анализ крови. К. т. показал повышенный сахар 5.8. Сейчас срок 8 недель. Врач сказал перездать к следующей явке, это через 3 недели. Но я переживаю, ненавредит ли такое анализ сахара ребенку, ведь сейчас самые ответсвенные недели в формировании органов. Она ничего не сказала про это. Подскажите, так ли опасен мой анализ. Может быть стоить раньше сдать кровь на повторный результат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 11:37
Здравствуйте, Мария.
Конечно же, гестационный сахарный диабет опасен, иначе зачем бы доктора уделяли столько внимания его выявлению и лечению? Вы вполне можете сдать контрольный анализ крови на глюкозу уже сейчас, ждать 3 недели не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.