Расшифровка результата

Спрашивает: izik
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, получила результаты молекулярно- генетического исследования. Скажите пожалуйста что не в норме? Как это может повлиять на беременность в будущем. Мне 31 год. Планирую беременность. 6 месяцев назад была замершая беременность на сроке 9 недель. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 6 января 2016 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-09 14:23
Здравствуйте,
Вы (как и многие другие, к сожалению) сделали совершенно не нужный анализ, который, в принципе, не способен дать ответы на Ваши вопросы.
В лучшем случае Вы просто выбросили деньги на ветер, в худшем Вам эти анализы начнут лечить, что может нести потенциальную опасность.

Однократно замершая на раннем сроке беременность не требует специальных обследований.
Платная консультация
izik 2016-01-09 21:46
Спасибо Вам большое за ответ, Наталья Петровна! Скажите пожалуйста, а вообще стоит это как то корректировать лекарствами, не для беременности, а вообще для здоровья так сказать?
izik 2016-01-10 13:29
Ну написано что 4G -4G это повышение риска тромбозов, ожирение и повышение холестерина, что в свою очередь тоже ведет к атеросклерозу, например. Вот мне интересно нужно пить лекарства или колоть что то?
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-10 15:26
Только генетический анализ не может быть основанием к назначению каких либо медикаментов.
Кроме того, такой же полиморфизм есть у каждого 3-4 человека.
Платная консультация
izik 2016-01-11 09:55
Спасибо!
izik 2016-01-11 10:17
Наталья Петровна, пожалуйста, посмотрите еще один анализ. Тут диагноз генетическая тромбофилия? А это влияет на вынашивание беременности? Это анализ моей знакомой. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-11 14:06
Диагноза "генетическая тромбофилия" нигде в мире нет, это исключительно постсоветская выдумка, которая стала популярным способ заработка для лабораторий.
Консультировать через третье лицо - дело не благодарное. Но если у Вашей знакомой была потеря беременности на раннем сроке, то ей точно вообще не нужен был этот анализ