Замершая беременность 9 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была 1 Замершая беременность на сроке 9 недель. Беременность планировали за пол года, исключили спиртное и сигареты, так же пили фолио за 3 месяца до беременности. Сдавала после ЗБ такие анализы как: Кровь, мочу, мазок на флору, Торч инфекции, ПЦР на микоплазму, уреаплазму, хламидии, гарднереллу. УЗД малого таза. Со всего этого обнаружили только уреаплазму 10 в 3 степени. Сейчас лечим с мужем.
1. Подскажите из-за уреаплазмы возможна замершая беременность?
2. Какой лучше сдать анализ, д-диммер или коагулограмма?
3. Лучше сдать данный анализ до беременности или когда беременность наступит?
4. И на гормоны когда лучше сдавать анализы? (до Б, или когда наступит)
Беременность была такой желанной что постоянно страх в моей голове, прошло 4 месяца (Спасибо ВАМ!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-07 20:43
Добрый день,
1. нет
2. никакой!
3. никогда!
4. из гормонов только ТТГ

Одна замершая на раннем сроке беременность не повод для специальных обследований.
Только общие рекомендации по планированию.
Никакие обследования системы свертываемости вообще не должны выполняться по поводу замирания беременностей на раннем сроке.
Платная консультация
Nastusya 2017-05-07 22:56
СПАСИБО) А какие Вы посоветуете сдать анализы после замершей беременности? Антитела к фосфолиппидам и кардиолипину возможно? И у нас с мужем резус конфликт (у меня -) Как наступит беременность на какой неделе нужно сдавать кровь на антитела? Спасибо ВАМ за помощь.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-07 23:13
Я уже ответила - Одна замершая на раннем сроке беременность не повод для специальных обследований.
Только общие рекомендации по планированию.

Анализ на антирезусные антитела надо делать раз в месяц с 10-й недели.