Анализы на раннем сроке беременности после замершей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, до этого 2 беременности замерли на ранних сроках, причину так и не нашли. Сданы совместно с мужем все анализы, на которые направлял врач. Сейчас примерно 7-8 неделя акушерского срока беременности, последние месячные были 5 июня, сдавала хгч на 37 день после месячных 1556 мме/мл, прогестерон 30,5 нмоль/л назначили дюфастон 1т 2 раза.
Хгч на 45дц 16662 мме/мл,
хгч на 56 дц 73605 мме/л. Получается период удвоения 5 дней 3часа. Подскажите 1) считается ли нормальным такой прирост на 7-8 акушерской недели? 2) необходимо ли сдавать анализ на прогестерон при приеме дюфастона, информативен ли он.
3) неделю назад сдала анализ на все инфекции, ничего не нашли, но по мазку с шейки матки 50 лейкоцитов, необходимо ли мне какие-то дополнительные анализы учитывая что есть воспаление?
Спасибо за консультацию, очень Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 17:52
Здравствуйте.1. Да.2. Нет.3. Если инфекций нет, то волноваться не стоит
Платная консультация
Ирина 2019-07-31 17:52
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Сдавала посев на трихомомонады, анализ на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии и гонорею. Я хотела бы у Вас узнать, так как по мазку есть воспаление с шейки, необходим ли посев на условно-патогенные инфекции, такие например как стафилокок? 1) могут ли быть угрозой для беременности на ранних сроках условно-патогенные организмы? 2) требуется ли лечение в случае обнаружения до 12 недель?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 19:39
- да
1. Нет.2. Зависит от количества