Анализы после двух замерших беременностей на ранних сроках
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста насчет анализов, у меня в 2016 и 2017 году были замершие беременности на раннем сроке в 6 и 8 недель. Были проведены анализы на инфекции, фемофлор 16, торч комплекс, гормоны, антифосфолипидный синдром, антитела a, m, g на хламидии отклонений не было по этим анализам. Коагулограмму сдавала во время двух беременностей, тоже показатели были в пределах нормы. Также во вторую замершую беременность сдавала хгч, сначала рос хорошо, но с 5 недели начал замедляться и уже сильно отставал от норм лаборатории, и в 8 недель беременность перестала развиваться. У мужа хронический простатит и микрокальцинаты в простате, и повышены лейкоциты в соке простаты.
Сейчас начало новой беременности, подскажите 1) необходимо ли отслеживать хгч и прогестерон? 2) Если рост хгч будет недостаточен, возможно ли медикаментами это исправить? 3) на Ваше мнение, необходим ли мне анализ на тромбофилию? 4) может нужны еще какие-то обследования мне или мужу? Заранее благодарна Вам, спасибо!
5 ответов
Здравствуйте.1. да.2. Да, но обычно прогноз в таком случае сомнителен.3. Это было бы неплохо, но на этапе планирования, а не беременности. Будьте добры, напишите еще генетику - на сайте есть. Возможно, будут рекомендации еще с его стороны
Платная консультация
Анна 2019-07-10 17:33
Елена Викторовна, спасибо, что подсказали написать генетику, я получила ответ что анализ на тромбофилию пока не нужен.
Я после всех анализов так и не нашла причину двух замерших беременностей, но в обеих случаях было воспаление на шейке матки, лейкоциты на все поле зрение. Присутствует жжение, частые циститы после секса (моча общий анализ и посев в норме, УЗИ почек и мочевого в норме).
Сейчас по результату цитологии "единичные кл. МПЭ со слабым дискариозом ", по анализу лаборатории впч онкогенного типа не обнаружен.
1) могло ли воспаление привести к замиранию беременности на раннем сроке?
2) по результату фемофлора (прикрепляю к вопросу) была кандида 10в 6 и Mobiluncus spp 10 в 4. Может ли условно-патогенная флора приводить к замиранию беременности?
3) по Вашему опыту и мнению, высокие лейкоциты при наличии жалоб, это показатель скрытых инфекции, таких как хламидии, трихомонады? Или могут быть и другие причины, если да, то если несложно напишите какие, чтоб понимать какие еще анализы необходимо сдать.
Спасибо огромное за консультацию!
Анна Извините, можно уточнить еще насчет вопроса по воспалению шейки матки. Я читала на этом сайте, что Вы отвечали что причина повышеных лейкоцитов может быть не только в инфекциях, которые передаются половым путем, что есть и другие причины. Я хотела узнать какие это причины, может ли быть гормональные причины? Или причины не связанные с гинекологией, и какие можно сдать анализы. Заранее благодарна за Вашу помощь!
Анна, я отвечала на такие же вопросы. Почитайте, воспользовавшись поиском. Всего доброго!