Анализы после двух замерших беременностей на ранних сроках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста насчет анализов, у меня в 2016 и 2017 году были замершие беременности на раннем сроке в 6 и 8 недель. Были проведены анализы на инфекции, фемофлор 16, торч комплекс, гормоны, антифосфолипидный синдром, антитела a, m, g на хламидии отклонений не было по этим анализам. Коагулограмму сдавала во время двух беременностей, тоже показатели были в пределах нормы. Также во вторую замершую беременность сдавала хгч, сначала рос хорошо, но с 5 недели начал замедляться и уже сильно отставал от норм лаборатории, и в 8 недель беременность перестала развиваться. У мужа хронический простатит и микрокальцинаты в простате, и повышены лейкоциты в соке простаты.
Сейчас начало новой беременности, подскажите 1) необходимо ли отслеживать хгч и прогестерон? 2) Если рост хгч будет недостаточен, возможно ли медикаментами это исправить? 3) на Ваше мнение, необходим ли мне анализ на тромбофилию? 4) может нужны еще какие-то обследования мне или мужу? Заранее благодарна Вам, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:29
Здравствуйте.1. да.2. Да, но обычно прогноз в таком случае сомнителен.3. Это было бы неплохо, но на этапе планирования, а не беременности. Будьте добры, напишите еще генетику - на сайте есть. Возможно, будут рекомендации еще с его стороны
Платная консультация
Анна 2019-07-10 17:33
Елена Викторовна, спасибо, что подсказали написать генетику, я получила ответ что анализ на тромбофилию пока не нужен.
Я после всех анализов так и не нашла причину двух замерших беременностей, но в обеих случаях было воспаление на шейке матки, лейкоциты на все поле зрение. Присутствует жжение, частые циститы после секса (моча общий анализ и посев в норме, УЗИ почек и мочевого в норме).
Сейчас по результату цитологии "единичные кл. МПЭ со слабым дискариозом ", по анализу лаборатории впч онкогенного типа не обнаружен.
1) могло ли воспаление привести к замиранию беременности на раннем сроке?
2) по результату фемофлора (прикрепляю к вопросу) была кандида 10в 6 и Mobiluncus spp 10 в 4. Может ли условно-патогенная флора приводить к замиранию беременности?
3) по Вашему опыту и мнению, высокие лейкоциты при наличии жалоб, это показатель скрытых инфекции, таких как хламидии, трихомонады? Или могут быть и другие причины, если да, то если несложно напишите какие, чтоб понимать какие еще анализы необходимо сдать.
Спасибо огромное за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 18:10
1. нет.2. нет. 3. Высокие лейкоциты - это?
Платная консультация
Анна 2019-07-10 21:56
Извините, можно уточнить еще насчет вопроса по воспалению шейки матки. Я читала на этом сайте, что Вы отвечали что причина повышеных лейкоцитов может быть не только в инфекциях, которые передаются половым путем, что есть и другие причины. Я хотела узнать какие это причины, может ли быть гормональные причины? Или причины не связанные с гинекологией, и какие можно сдать анализы. Заранее благодарна за Вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 21:58
Анна, я отвечала на такие же вопросы. Почитайте, воспользовавшись поиском. Всего доброго!