Беременность на ранних сроках при отрицательных тестах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три недели назад был НПА, в итоге ждала месячных в надежде, что без последствий (читала много о признаках беременности на ранних сроках). Больше недели назад стала чувствовать по утрам тошноту и вздутие живота, в месячных задерка в 5 дней. Сделала 3 теста - результат отрицательный. Анализ на хгч показал значение < 1.2. Также начала периодически побаливать грудь, но такое бывало и перед менструацией.
Через неделю после ПА проходила обследование у гинеколога, вроде все было в норме.
Надо ли делать УЗИ? Или это может быть стандартная задержка (периодически она случается, но не более, чем на 3 дня)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 11:32
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Беременность при таком ХГЧ исключена. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2015-05-11 12:11
Благодарю за ответ.
Как раз сегодня сделала УЗИ, беременность также исключили. Вероятно нарушение гормонального фона. Жду результатов анализов