Задержка 20 дней, симптомы беременности, тест-отрицательный
Спрашивает: Mahdiya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Задержка месячных 20 дней. Тест отрицательный. Все симптомы беременность я наблюдаю. Может на ранних сроках тест не показывает? В наших краях анализ ХГЧ не делают. А узи не хочу делать так как опасно на ранних сроках. Заранее спасибо.

3 ответа
УЗИ не опасно на ранних сроках, а просто неоправданно. Если на 20 день задержки тест отрицательный о беременности речь не идёт. Обратитесь к доктору для выяснения причины.
Махдия 2016-07-26 13:12
Здравствуйте. Я бы хотела уточнить 14.07. сделала УЗИ беременность не выявлена сказали что ни кисты ничего нету. Ждала месячных сделала тест ради интереса вышли две полоски повторила та же ситуация. Сегодня пошла на УЗИ сказали беременности нет. Но в левом яичнике в нем кистозное включение 42х36мм с гиперэхогенными нитевидными включениями. Что это такое? И насколько это опасно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По Вашему описанию похоже на кисту желтого тела. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова