Тест на беременность отрицательный при наличии признаков беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возникли подозрения на беременность, но тест отрицательный. После последних месячных (с 10.02.17г.) в период овуляции (24.02.17г.) могло произойти зачатие, а через пару дней после этого начала при прикосновении болеть грудь и увеличиваться в размере, стала более наполненной что ли, появилась рассеянность, сонливость, участилось мочеиспускание, появились головные боли, тошнота, потягивание и вздутие живота. За несколько дней до срока наступления месячных, когда обычно появлялись симптомы предупреждающие о скором наступлении менструации, все симптомы беременности на ранних сроках до задержки исчезли, месячные не наступили ни 10.03.17г., ни 12.03.17г., ни сегодня 13.03.17г., тест отрицательный. В обед начались выделения кровянистые, но отличные от обычных месячных и недолгие. Принимаю на протяжении почти 3 месяцев элевит пронаталь по рекомендации гинеколога. Могу ли быть беременна? И почему все признаки беременности на ранних сроках до задержки исчезли до очередных месячных? Чем они могли были быть спровоцированны? До этого месячные были каждый месяц, сдвигались, если я простыла немного, но в этом месяце я не болела и причин для сдвига не было. Месячные ходили в последние 3 месяца достаточно ровно 10.12.16г., 10.01.17г., 10.02.17г.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 16:01
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. На ранних сроках тесты могут не показывать. Но справедливости ради, Вы могли себя протсто так настроить - накрутить. Такое часто бывает у активно планирующих. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-15 16:30
Спасибо за консультацию