Можно ли исключить внематочную беременность на раннем сроке без УЗИ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли исключить внематочную беременность на раннем сроке (23 дня после овуляции) без прохождения УЗИ? Не хотелось бы делать УЗИ на таком маленьком сроке, но не знаю как протекает беременность. Анализ крови ХГЧ на сроке 21 день после овуляции показал 2204 мМЕ/мл. Нужно ли сдавать кровь на ХГЧ еще раз чтобы точно ответить беременность маточная или нет? Если да, то через сколько дней нужно сдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 16:27
Здравствуйте. Стоит сдать кровь на ХГЧ через 48 часов. По показателю можно думать о локализации плодного яйца