Замершая внематочная под вопросом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня сложилась не простая ситуация, очень прошу помощи специалиста! Перед предполагаемыми менструациями у меня болел и тянуло низ живота, (была мазня светло коричневого цвета) месячные в срок не пришли сдала анализ на ХГЧ, результат 31, через два дня - 83, еще через два дня 263, через день у себя на прокладке я обнаружила небольшой примерно 1 см мешочек темно коричневого цвета как бы лопнувший, на следующий день появились алые выделения слабого характера, положили в больницу, узи не показало плодного яйца в матке, в трубах тоже ничего не увидели, позади маточной жидкости не обнаружено, в заключении написали - соответствует 2 фазе цикла, сделали повторный анализ ХГЧ, результат - 160, упал. Выписали из стационара, назначили антибиотики и контроль узи через неделю, выделения алого цвета не прекращается, что делать не знаю, место себе не нахожу, какие возможны последствия, и вообще что это было и что сейчас происходит со мной? Беременностей не было, эта первая. Заболеваний по женски не было постоянно сдавала анализы, осмотр гинеколога был каждые 2-3 мес, узи всегда было на 5!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:16
Здравствуйте! Очень похоже, что прервалась маточная беременность малого срока. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-03-28 11:57
Елена Викторовна, добрый день, огромное спасибо вам за консультацию! Еще один вопрос, что мне сейчас делать, продолжать принимать антибиотики или отправиться на чистку (выделения не очень обильные продолжаются уже 7 дней) боюсь что матка можни сама не стараться?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 12:01
У Вас нет показаний для чистки по УЗИ. Зачем Вам бежать на операцию?
Платная консультация
Марина 2015-03-28 12:12
А как долго могут продолжаться матосные кровотечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 12:13
У Вас не маточное кровотечение-Вам такой диагноз не ставили. Выделений много? Сколько прокладок и как часто?
Платная консультация
Марина 2015-03-28 12:29
Выделения красно- алого цвета, одна проеладка в день, в основном в первой половине дня, к вечеру затихает, ночью чисто. Месячные у меня обильней идут по 2-3 прокладки за сутки. Еще покалывания в груди и матке, а также в облости правого яичника где была овуляция и с этой же стороны подозревали внематочную
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 12:40
Сдайте кровь на ХГЧ еще раз. Если идет стабильное падение, то о внематочной речь не пойдет. Выделения у Вас в пределах допустимого пока
Платная консультация
Марина 2015-03-28 12:57
Еще раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО! Здоровья и успехов на не легком вашем поприще!
Марина 2015-03-30 17:00
Добрый день! Увеличились кровотечения, (возможно ли что на фоне приема настойки перца водного?) сходила на узи
Марина 2015-03-30 17:14
Что можете сказать?
Марина 2015-03-30 17:15
Марина 2015-03-30 17:29
Нужно ли принимать какие нибудь припараты? Или необходима чистка?
Марина 2015-03-30 21:25
Кровь сдала ХГЧ падает но медленно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 12:07
Контролируйте ХГЧ, пока поводов для выскабливания я не вижу. Подождите 3-5 дней еще