Хгч был 21,8 через 3 дня стал 3,1

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первому ребенку 7 лет, 2-я беременность (8 мес. Назад) замершая 5-6 недель, в июне 2016г. сдала анализы(кровь, мазки) все хорошо. 15.07.16г. была последняя менструация. 12.08 хгч был 21,8 - 15.08 хгч 3, что это?
Теги: хгч был 21 стал 7, хгч было 6 стало 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 18:38
Здравствуйте. Это значит, что беременности нет. Она замерла/ушла в регресс/прервалась. Да и показатель 20-25 считается сомнительным.
Платная консультация
Света 2016-08-15 18:52
Спасибо за быстрый ответ. Но из-за чего это случается второй раз, анализы ведь все хорошие были. И что теперь опять на чистку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 18:54
Нет, абсолютно. Чистка тут не показана. А как Вы обследованы? Потому что "кровь, мазки" - это, извините, несколько асбтрактно
Платная консультация
Света 2016-08-15 19:28
Сдавала кровь на гормоны, токсоплазмоз, краснуха, вирус герпеса, инфекции, мазки на инфекции. Ветрянкой переболела в декабре 2014года. Какое нужно пройти обследование, что бы родить ребеночка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 19:30
Все равно малоинформативно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если все сдали и там норма - хорошо. Плюс УЗИ для контроля, а лучше - фолликулометрию для контроля овуляции, чтобы наверняка. Кроме того, при повторяющихся замерших стоит получить консультацию генетика. Возможно, сдать анализы на тромбофилии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2016-08-15 19:35
Спасибо вам, большое за консультацию! Но у меня же были симптомы беременности, с 05.08 начали болеть и увеличиваться груди, тошнота была, значит беременность была, и куда теперь все это денется, само выйдет? Надо ждать или что-то делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 19:39
Само выйдет с месячными. А для контроля сделаете УЗИ сразу после них
Платная консультация
Света 2016-08-15 19:53
Извините, меня с множественными моими вопросами. Последний вопрос: Месячные у меня должны были прийти 09.08, но их нет, как долго их ждать, и если их долго не будет (потому что даже никаких предпосылок нет), что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 20:06
Ничего страшного:) Подождите еще до 19.08. Не будет - идите на УЗИ. Удачи Вам!
Платная консультация
Света 2016-08-15 20:42
Спасибо, вам!
Екатерина 2017-06-13 13:25
Добрый день! У меня такая ситуация, на 4 день задержки сделала 2 теста, оба положительные, Сходила к врачу, т. к были боли внизу живота, она прописала Дюфастон и сказала прийти через месяц, т. к. срок еще маленький и смотреть еще нечего. Боли стали иного рода, справа, где придатки. Я решила самостоятельно сходить на платное узи. По месячным у меня получается 7 нед и 2 дн, а узи показывает что плодное яйцо на 4-5 недель. И еще он сказал сомневаясь что на правом яичнике вроде как киста. (что оправдывает мои боли справа). Из-за того что срок по узи и по месячным отличается, посоветовал сдать кровь на ХГЧ и через сутки повторить. Если рост гормона наблюдается то развитие плода проходит хорошо и просто зачатие произошло позже. Сказал что уровень ХГЧ должен увеличится в два раза. А мой результат такой, помогите разобраться. Первый анализ 9801, что соответствует 4-5 неделе беременности(как на узи) а через сутки 13157. Расскажите что это значит? На полях интернета ничего не нашла, где можно было бы понять, все нормально или нет. К врачам запись аж через 2 недели и я не могу ждать хочу понять все ли в порядке с моей беременностью. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:42
Здравствуйте. Давайте проще. Дата начала последних месячных? Даты сдачи каждого ХГЧ? Что по УЗИ? (приведите фото УЗИ-описания)
Платная консультация
Марина 2018-04-21 15:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я первый месяц на утрожестане с 16 по 25 день. На 26 сделала тест, слабая полосочка -положительный, продолжила ставить утрик. На 29 день сдала ХГЧ 32,3, а на 33 день сдала ХГЧ 8,9 (в другой лаборатории). Беременности нет? Я правильно поняла, сорвалась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:56
Здравствуйте. Да, к сожалению
Платная консультация
Светлана 2019-07-16 21:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ХГЧ сдавала первый раз 13.07.2019 результат- (253.6+)
второй раз сдала 16.07.2019 резудьтат -(971.9) Последняя менструация 07.06.19
Скажите пожалуйста, хгч нормально растет?
Светлана 2019-07-17 13:39
Спасибо Вам за ответ, мне сейчас ставят срок 5 недель, но не сходится по таблице с хгч, это нормально? Переживаю очень, так как в 2015 году у меня была внематочная беременность и трубу сохранили слева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 20:10
Возможно, поздняя имплантация, овуляция. Настраивайтесь на хорошее
Платная консультация
Светлана 2019-07-18 07:44
Спасибо большое за помощь????очень благодарна Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 19:48
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Светлана 2019-07-18 19:50
Моя беременность подтвердилась уже 5-6 недель по узи????ураа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 19:51
Спасибо за Ваш позитив:) Будьте счастливы!