Динамика хгч консультация

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста результат хгч-18867. Какой срок беременности? И динамику, первый хгч-3.0 второй сделала через 6 дней-18867. Спасибо.
Теги: хгч консультация онлайн, низкая динамика роста хгч и все в порядке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 20:43
Здравствуйте! Не помогу никак-нужно знать даты сдачи ХГЧ, дату начала последних месячных
Платная консультация
Аля 2014-06-09 20:46
Последние месячные начались 27 апреля закончились 2 мая, первое хгч делала 28 апреля-3.0, второе 5 мая-18867.
Аля 2014-06-09 20:57
Второе делала не 5 мая а даже 4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 10:46
У Вас тут какая-то ошибка или месячные шли уже на фоне беременности. Перед 27 апреля, когда были месячные? И какими были месячные с 27 апреля? Были изменения характера цикла?
Платная консультация
Аля 2014-06-10 18:38
Здравствуйте. Не правильно написала). Месячные последние были 28 апреля кончились 2 мая. Первый хгч сдала 28 мая-3.0, второй хгч сдала 4 июня-18867. Расшифруйте пожалуйста динамику. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-11 15:04
Первый результат довольно странный-на срок в 4 недели должен был бы быть выше. А второй-это уже на 5-6 недель-немного низковат. Но думаю, что проблема просто в позднем оплодотворении. Сдайте ХГЧ еще раз, если есть динамика роста, то беременность прогрессирует и все в порядке
Платная консультация
Аля 2014-06-11 19:29
Здравствуйте. Конечно позднее оплодотворение,18 мая у меня было имплантационное кровотечение, а через неделю после него я сдала хгч. Динамика роста нормальная? Спасибо. И еще вопрос я портной по профессии, можно ли мне шить на швейной машинке с ножным приводом во время беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 14:07
Не совсем понимаю смысл задавать вопросы на сайте, если Вы сами все знаете-"конечно, позднее оплодотворение":) Или Вам просто нравится выдавать информацию порциями - "А пусть врач погадает". Есть такие пациенты. Если бы у меня была полная информация и о Вашем имплантационном кровотечении, я бы не строила предположения о позднем оплодотворении, а ответила бы Вам точно. Нет у Вас понятия динамики роста. Нужно сдавать еще раз, потому как показатель 3,0 во внимание можно не брать, он "не беременный".3,0, а потом 18867-это не динамика. Динамика-это то, о чем можно говорить уже после 18867. И об этом я Вам писала выше-показатели для такого срока несколько ниже. И второй Ваш вопрос. Если Вы испытываете на работе большие нагрузки, то я бы советовала себя поберечь
Платная консультация
Аля 2014-06-12 17:06
Cпасибо за ответ. Результаты хгч по беременности пишут в неделях от зачатия, а не акушерские, если я не ошибаюсь. У меня было написано результат 18867 что соответствует 3-4 эмбриональным неделям в комментариях: 3-4 недели 10000-30000. А Вы говорите мало, а первый результат 3.0 беременный в комментариях было написано: не беременные женщины меньше 2.0. Очень рано сдала хгч. Гинеколог сказала что беременность есть очень малого срока. Первый вопрос я задала попросила Вас расшифровать хгч 18867, Вы написали-беременность 3-5 недель. На тот момент так и было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 18:04
Ошибаетесь. Все зависит от норм лаборатории. Какие-то выдают в неделях от зачатия-то есть тех самых эмбриональных, какие-то-акушерских, то есть тогда отсчет идет от первого дня последних месячных. Видите, Вы все свои результаты выдаете порционно, как-будто проводите экзамен. Если бы Вы привели нормы своей лаборатории, я бы не гадала. Честно, я нашей дискуссии не понимаю. Нормы для небеременных-до 5, в некоторых лабораториях и до 25. Потому я знаю, что Вам пишу, когда говорю, что 3,0-результат "не беременный". Вы все сами знаете, Вас консультирует врач, которая с уверенностью ставит беременность при ХГЧ 3,0, зачем Вам мое мнение? Чтобы рассказывать, в чем и как я ошиблась? Думаю, Вам лечащий врач даст все рекомендации и все расшифрует, как надо, а точнее-как Вы того хотите. А тут посторонний специалист, который еще и не очень во всем разбирается-Вы же так мыслите? Давайте прекратим нашу полемику. Вы просили мое мнение-я его высказала. За свои слова я отвечаю в полной мере. Вокруг института я не гуляла, а исправно училась. Также, как и в интернатуре. Если Вас не устраивает моя компетенция, Вам нравится ставить эксперименты "Угадайка", оспаривать мои рекомендации-Вы не по адресу. У меня хватает работы помимо нашей с Вами словесной эквилибристики. Удачи Вам.
Платная консультация
Аля 2014-06-12 18:15
Агрессивная дама.) Всего Вам. Вы ещё молодая. Научитесь.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 18:19
Не ценой Ваших нравоучений, милая Алечка:) Берегите себя, Вы беременны. И перестаньте учить других жизни там, где некомпетентны-будет жить легче:)
Платная консультация
Аля 2014-06-12 18:18
P. S. Инвитро даёт результаты эмбриональных недель, акушерские даёт врач гинеколог.
Аля 2014-06-12 18:27
Ну простите ради Бога если обидела. Всего хорошего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 18:36
Я на Вас не в обиде. Поверьте, в таком потоке вопросов, пациентов в клинике, я уже учусь не реагировать на все, что могут писать и говорить-иначе на всех не хватает ни сил, ни эмоций:) И Вам всего хорошего. Искренне. Вы просто как-то странно общались все это время-информация порциями, споры. Я-врач,пусть и молодая (кстати,сейчас это скорее плюс,а не минус), и понимаю всю свою ответственность перед Вами и остальными пациентами. Потому перед ответом стараюсь разобраться во всем, а Вы и половины информации не дали сразу. Берегите себя. Искренне советую повторить ХГЧ, чтобы быть окончательно спокойной, что динамика есть. И сделайте УЗИ, чтобы убедиться, что плодное яйцо находится в матке.
Платная консультация
Аля 2014-06-12 18:56
Сегодня утром сдала ещё хгч, узи попозже сделаю. Не знаю точно вроде при внематочной боли с первых дней задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 19:08
Да нет, это миф. У каждого все индивидуально. Не будем гадать, а будем настраиваться на позитив. Будет ХГЧ по срокам и хороший рост-можете не волноваться.
Платная консультация
Аля 2014-06-13 15:55
Здравствуйте. Результат анализов хгч 4 июня-18867,12 июня-61623, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:15
Здравствуйте! Ответила Вам в другом вопросе. Да, вполне, все хорошо
Платная консультация
Юлия 2015-04-14 08:30
Здравствуйте Елена Викторовна, хочу проконсультироваться у Вас на счет динамики ХГЧ, очен желанная беременность, переживаю, последние месячные 6 марта,6 апреля при задержке в 3 дн сдала ХГЧ-результат 1204, через неделю 13 апреля-результат 9694, прокомментируйте пожалуйста результаты, на узи видно, но плохо еще, видно кисту желтого тела и миому матки размером 2 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:30
Здравствуйте! Динамика хорошая, не паникуйте. На ранних сроках на УЗИ еще может быть плохо видно
Платная консультация
Юлия 2015-04-16 08:57
Спасибо.
Олеся 2016-02-05 09:46
Здравствуйте! Последние месячные были 23 декабря, цикл регулярный 28 дней! 20 января тест показал блееедную полосочку, которая с каждым днем становилась всё ярче! 28.01 - хгч 1692, 30.01- 2661, 2.02 - 3236. можно ли рассчитывать на нормальное развитие беременности? Узи от 3.02.2016 тело матки 67×57×66мм, м/узлы 10-11-12 мм, в полости матки плодное яйцо 9 мм, в левом яичнике ж/тело 18мм и анэхогенное образование 14×10 мм (киста?) Узи признаки беременности 5-6 недель. Зранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-05 11:10
Здравствуйте! Рост не до конца адекватный, конечно. Но на более поздних сроках может не удваиваться ХГЧ. Вам нужно сделать УЗИ для контроля роста плодного яйца и эмбриона, его сердцебиения - это будет более диагностически важно
Платная консультация
Галя 2016-02-17 11:49
Здравствуйте,
13.02.16 пошла на узи с целью услышать сердцебиение, тк первый день последней менстр.21.12.2015, и в поликлинике при постановке на учет поставили 7 недель. Узи определило плодное яйко 14,5 мм и эмбрион 2,5 мм! Врач сказал о несоответствии размера сроку и отправил на анализ хгч. 13.02 — 23657, повторно пересдала 16.02 — 30804. отправляют снова на узи. Все ли в порядке, очень переживаю. Или есть угроза?
Спасибо большое!
Елена 2020-01-30 10:11
Добрый день, цикл не регулярный, последние мес. Были с 8.12.19 по 12.12.19, 15.01.20 сдала Хгч - результат 648, электронный тест показывает 3+, 21.01.20 сдала Хгч - результат 3881, врач говорит что сроки не совпадают, плодное яйцо 5 есть 17 мм, эмбрион есть но очень маленький, всё ли нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:12
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь