Рост ХГЧ и срок беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый ДОКТОР!
Меня звать Людмила.04.05.2016 сдала ХГЧ, определился уровень 32.1 мМЕ/мл. Задержка 3 дня. Последние месячные 3 апреля. Потом сдала ХГЧ 06.05. Показатель 87.9 мМЕ/мл, прогестерон 70,3 нмоль/мл.
Цикл у меня примерно 29-31 день, как какой месяц. По расчетам овуляция примерно 17 апреля. Но по самочувствию в районе 22 апреля были тянущие боли в низу живота(такое как раз у меня бывает при овуляции).7 мая на УЗИ плодного яйца в мате не обнаружено, эндометрий гравидарный, в левом яичнике желтое тело диаметром 25 мм. Порекомендовали повторное узи через 7-10 дней.
10 мая еще раз сдавала ХГЧ, уже 384,5 мМЕ/мл и прогестерон 49,4 нмоль/мл. Подскажите пожалуйста, нормально ли ХГЧ растет? А то исходя из всех таблиц, уровень ниже нормы. Хотя увеличивается как раз, как и должен, через два дня-удваивается.
Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 21:30
Здравствуйте! Рост ХГЧ вполне нормальный, не переживайте
Платная консультация
Людмила 2016-05-11 22:20
Спасибо большое за ответ. Даже не ожидала, что так быстро.