Первый день задержки, болят соски при прикосновении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при регулярном цикле в 26 дней произошел незащищенный ПА 15.01., через несколько дней начали болеть соски при прикосновении и болеть в районе молочной железы. Последние 4 дня периодически тянет низ живота.31.01.2017 вечером сделала струйный тест, он показал +, и сегодня с утра сделала обычный тест с замачиванием, он тоже показал 2 полоски. Сегодня, по идее, должны начаться, но при частом хождении в туалет, на бумажке вижу чуть кровяные полосочки. Скажите, пожалуйста, беременная я или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

20 ответов

Добрый день, если тесты позитивным то вы беремены. Чтобы это подтвердить вам следует сдать кровь на ХГЧ, если ХГЧ будет более 50 то вы беременны. Кровянистые выделения это не очень хорошо при беременности, поэтому начинайте прием утрожестана по 200 мг 2 раза в день вагинально, чтобы сохранить эту беременность
-1
Платная консультация
Ирина 2017-10-02 00:25
Здравствуйте, переживаю что беременность Тест делала за день до месячных. Должны быть были 30 сентября Отрицательный. С момента секса до того как делала тест прошло 18 дней
Правда перед сном пила чай. И в 9 утра пила чай (в туалет не ходила) на утреннюю мочу сделала тест. Часов в 10 утра. Это же хороший тест? Достоверный
должны были пойти, но месячных нет Сегодня утром проснулась, их тоже нет Задержка Нормально ли это? Очень волнуюсь
Сегодня утром сходила в туалет
Потом часа два три ничего не пила, и опять сделала тест
Тоже отрицательный
Второй тест
В сентябре были месячные с 3 по 7
В августе с 9 по 12
Что это такое? (
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 09:46
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Ирина 2017-10-02 22:50
Спасибо
А это может быть внематочная беременность?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 12:08
Ирина, и при внематочной беременности тест положительный.
-1
Платная консультация
Елена 2017-02-01 10:20
Спасибо за помощь!
-1
Елена 2017-02-03 10:23
Добрый день! Я сдала кровь на ХГЧ, результат 843 мМе/л. и если зачатие произошло 15.01 где-то, то это 4 неделя уже идет? Показатели ХГЧ нормальные для этого срока?
-1
Добрый день, да, это беременность малого срока, все нормально, через 14 дней сделайте УЗИ чтобы убедиться что все нормально и есть сердцебиение
-1
Платная консультация
Елена 2017-02-11 15:52
Здравствуйте! Как выше писала на 2 день задержки сдавала ХГЧ и результат получился 843 мМе/мл, сегодня 11 день задержки, сдала ХГЧ 19715 мМе/мл и прогестерон 15,2 нг/мл. Подскажите, пожалуйста, какому сроку соответствуют эти показания, если дата начала последней менструации 06.01.2017г?
-1
Добрый день, судя по анализам и по дате последних месячных у вас беременность 5-6 недель, ближе к 6 неделям
-1
Платная консультация
Елена 2017-02-12 19:58
Спасибо, Татьяна Александровна!
-1
Елена 2017-02-13 09:28
Добрый день! Татьяна Александровна, если у меня нет токсикоза на 6 недели беременности-это нормально?! У меня хороший аппетит, а из неприятного- только насморк постоянный и немного болит голова(но думаю это из-за постоянного спазма в носу)
-1
Добрый день, это совершенно нормально, токсикоза в норме не должно быть
-1
Платная консультация
Елена 2017-02-13 15:01
Понятно, спасибо!
-1
Елена 2017-02-20 17:41
Здравствуйте! В продолжении всего вышесказанного сдала сегодня кровь (на 19 день задержки, последние месячные были 6,01,2017) ХГЧ 58528мМЕ/мл, а прогестерон стал меньше, чем в прошлый раз - 12нг/мл. В женской консультации сказали что 15 нг/мл прогестерон маленький для моего срока. Правда ли это? У меня по узи нет отслоек и кровь не мажет.
-1
Добрый день, да, прогестерон низкий, с целью профилактики Вам следует принимать утрожестан по 200 мг на ночь вагинально, поскольку низкий прогестерон может вызывать всевозможные осложнения течения беременности
-1
Платная консультация
Елена 2017-02-21 07:14
Татьяна Александровна, а ХГЧ получается в норме для моего срока? Это 7 недель?
-1
лена 2017-02-22 17:43
Добрый день. Если у меня температура 37-37.1, грудь налита и болит и в ногах дискомфорт это же значит, что прогестерон вырабатывается? И по значениям лаборатории, в которой я сдавала прогестерон- до 12недель интервал от 8,9 до 36 нг/мл, а у меня 16 нг/мл, так это значение в этом интервале, значит это допустимо? У меня по узи все хорошо. Уж очень не хочется гормоны принимать!
-1
Добрый день, по боли в груди никто ни на что не ориентируется. Прогестерон нужно принимать поскольку он на нижней границе нормы. Гормоны вы принимаете те, которые необходимы для нормальной беременности, если их у вас мало значит и беременность будет не нормально развиваться
-1