Беременность после внематочной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, год назад была внематочная беременность, была удалена правая труба. 2 дня назад узнала, что опять беременна. Как и в прошлый раз начала беспокоить одышка. Тест показал неяркую полоску. Очень переживаю. Что можно сделать, рано ли еще сдавать анализ крови на хгч и делать узи? Прошло 28 дней со дня последних месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 19:45
Здравствуйте. УЗИ рано. А вот сдать кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов для оценки роста - это можно
Платная консультация
Наталья 2021-06-10 19:51
Спасибо, скажите, пожалуйста, какой в норме должен быть хгч на этом сроке, если сдавать кровь? И почему может быть эта появившаяся небольшая одышка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 19:59
  • Наталья, сдайте анализы. Потом будет идти оценка. А не абстрактно. У лабораторий свои нормы
  • Не по адресу. Пишите терапевту, кардиологу
Платная консультация
Наталья 2021-06-10 20:12
Спасибо большое.
Наталья 2021-06-12 20:51
Добрый вечер. Сегодня 30 день со дня начала последних месячных. И сегодня сдала кровь на хгч. Результат- 60 ммЕ/мл. Скажите, пожалуйста, это очень низкое значение? Какая норма примерно должна быть. Овуляция была на 14 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 12:19
Здравствуйте. Показатель низковат. Но рано делать выводы. Стоит пересдать в динамике через 48 часов
Платная консультация
Наталья 2021-06-13 22:01
Добрый вечер. Спасибо. Спрашивала насчет одышки у вас, так как в прошлом году, когда была внематочная, тоже была одышка с самого начала, хотя в другие беременности такого не было. Поэтому хотела спросить, не относится ли появление одышки к числу симптомов внематочной беременности?
Наталья 2021-06-15 13:43
Спасибо. Елена Викторовна, сдала повторно анализ крови на хгч через 2 дня. 12.06 был 60 ммЕ/мл, вчера (14.06) - 200 ммЕ/мл (это получается на 32 день от начала последних месячных).
Что можно сказать? Есть надежда, что беременность маточная?
Насколько все соответствует сроку?
Когда можно сделать узи, чтобы было видно, где находится плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 13:47
  • рост хороший
  • да
  • ранний срок
  • рано и очень. На УЗИ после показателя в 1000 и более
Платная консультация
Наталья 2021-06-15 15:16
Спасибо вам большое за своевременные ответы! Буду надеяться на Господа, что все будет хорошо.
Наталья 2021-06-15 20:52
Елена Викторовна, еще хочу спросить: последние дни беспокоят несильные боли слева- где осталась труба. Такие боли были целый год после прошлогодней операции, возникали на какое- то время практически каждый месяц. Но последние дни практически все чаще, тоже переживаю. Давление 120 на 80, пульс 75, под вечер померила температуру- 37 (все это смерила из-за постоянной одышки небольшой, учащенного сердцебиения). Боли и повышенная температура могут быть по каким-то другим причинам, кроме внематочной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:20
Наталья, возможно, дает о себе знать спайка после удаления. И касаемо остального - перестаньте себя накручивать. И давление, и пульс, и температура НОРМАЛЬНЫ для беременной
Платная консультация
Наталья 2021-06-16 00:41
Спасибо вам большое за ответы и поддержку.
Наталья 2021-06-16 14:54
Спасибо, и вам также!
Наталья 2021-06-23 15:35
Добрый день! Елена Викторовна, на 39 день цикла сделали узи- беременность маточная, слава Богу! Подскажите, пожалуйста, не слишком ли быстрый рост хгч: на 30 дц- 60, на 32 дц- 200, на 37 дц- 4500, на 39 дц- 11700? Прогестерон на 39 дц- 30.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-23 15:38
Здравствуйте. Рада за Вас:) Рост хороший
Платная консультация
Наталья 2021-06-23 16:49
Спасибо вам большое!