Температура, ранний срок беременности

Спрашивает: Елена 2103
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на раннем сроке беременности какая оптимальная базальная температура тела? У меня ещё до задержки была 37.0 и сейчас на 3 неделе 37.0, не маленькая это температура для беременной? И как и когда ее правильней измерять? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 18:39
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-14 18:51
Спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста. Хгч 136. Тест положительный. 13.01 ходила на приём к гинекологу по причине небольших тянущих болей в низу живота. Она сказала, что на маленьком сроке осматривать не будет. Сказала сдать ещё кровь на хгч, что бы посмотреть динамику и после сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности. По поводу болей-сказала возможно память организма, что должна быть менструация. Прописала только фолиевую кислоту и свечи с папаверином. Все остальное: дюфастон, утрожестан и витамины сказала пока не принимать. Потому что возможно угрозы нет. Но 4 месяца назад на сроке 5 недель случился выкидыш, но тогда были красные выделения. Сейчас никаких выдеьений нет. Скажите, пожалуйста действительно принимать витамины, утрожестан или дюфастон не стоит до узи? Или они, если их сейчас принимать вреда не принесут, а только пользу? Если нужно принимать, то в какой дозировке? Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:53
Елена, вслепую, без анализа крови на ХГЧ повторно, без показателя прогестерона и без УЗИ - никакой самодеятельности
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-15 11:54
Хорошо! Спасибо Вам большое!