Свечи флуомизина и утрожестан одновременно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач гинеколог назначил одновременно применение утрожестана 3 раза в день и флуомизина вагинально на раннем сроке беременности, прогестерон 14, а можно ли применять данные препараты вместе? При этом после утрожестана сильно кружится голова. Что делать?
Теги: флуомизин и утрожестан одновременно при беременности, флуомизин и утрожестан одновременно, флуомизин и утрожестан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 18:42
Здравствуйте, одновременно принимать не стоит. Поговорите со своим доктром о побочных действиях утрожестана - возможно он поменяет тактику ведения
Платная консультация
Ирина 2016-02-16 18:51
Спасибо за быстрый ответ, к врачу я обращалась по этому вопросу, на что сказали, что можно поменять утрожестан на дюфастон, однако он не такой эффективный, а флуомизин продолжать, в связи с чем я сомневаюсь как правильно поступить, поскольку у меня есть скудные коричневые выделения, как пояснил врач из-за низкого прогестерона. Скажите есть необходимость менять утрожестан на дюфастон?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 18:56
Понимаете, тактик много. Утрожестан лучше принимать во внутрь - я не имею права вам поменять схему, это индивидульно. Спросите у вашего доктора про приём препарата внутрь, а флуомизин оставить.
Платная консультация
Ирина 2016-02-16 18:59
Спасибо за помощь!
Ирина 2016-02-16 18:55
Спасибо за быстрый ответ, к врачу я обращалась по этому вопросу, на что сказали, что можно поменять утрожестан на дюфастон, однако он не такой эффективный, а флуомизин продолжать, в связи с чем я сомневаюсь как правильно поступить, поскольку у меня есть скудные коричневые выделения, как пояснил врач из-за низкого прогестерона. Скажите есть необходимость менять утрожестан на дюфастон?
Алёна 2018-06-10 00:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая же, но никаких побочных ситуаций нету, утрожестан вставляю вагинально с 2 недель, сейчас 14, врач прописала флуомизин из за лейкоцитов в мазке, и видимо забыла что ещё присутствует утрожестан, в анатации описано только то что флуимуомизин не сочетаем с мылом про что то ещё не описано. Утрожестан врач продлила до 20 недель (в предыдущий приём) из за того что у меня ребёнок до года, ношу на руках, нагрузка большая, даже дозировку оставила туже 200 утром и 200 на ночь. Воач на следующий день ушла в отпуск. Что делать? Нельзя например вставить утрожестан утром и ближе к 20 а на ночь в 00 например вставить флуомизин? Почему не желательно их сочетание? Ведь один гормон. А второе лекарство.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 10:16
Здравствуйте. Нельзя, потому что могут быть непредсказуемые эффекты. Нужно однозначно разводить во времени