Ранний срок беременности
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
За неделю до предполагаемых месячных 5 дней появились однократные кровянистые скудные выделения. Сделала тест - вторая полоска бледная, но есть. Сходила к врачу - сказала, что срок очень маленький, назначила транексам и аскорбиновую кислоту. Приходить назначила минимум через 5 дней после задержки. После осмотра начались скудные коричневатые выделения, в основном жидкие, с горошину, пару раз с тонкими ниточкамипрожилками. Тесты еще 2 раза делала- по 2 полоски яркие. Врач сказала если не раскровит сильно - приходить, она назначит утрожестан.
Вопрос: 1. можно ли уже начать принимать утрожестан, а не ждать неделю? (к слову, первая беременность протекала на утрожестане до 20 недели).
2. На каком сроке лучше сделать УЗИ - дней через 5 после задержки, чтобы хоть что то было видно?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Иногда на УЗИ не видно и в 5-6-7 недель, потому туда не спешите. Утрожестан можно уже.