Дистрептаза на ранних сроках беременности

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Мне назначили свечи дистрептаза принимать 1 месяц через день, из-за того что на узи увидели кисту. После этих свечей у меня уже 5 день задержка, хотя раньше был цикл стабильный. Эта задержка может быть из за свечей или кисты? Или надо сделать тест. Мы планируем уже 2 года.
Теги: дистрептаза при беременности, дистрептаза и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 21:28
Здравствуйте! На фоне Дистрептазы беременеть запрещено - эти свечи препятствуют нормальной имплантации. Но бывает всякое-делайте тест. Задержку Дистрептаза не вызывает, а вот киста может
Платная консультация
Мила 2014-05-20 20:36
Добрый день еще раз. Я сделала тест 3 штуки и все они положительные. Получается что я на первых сроках беременности пользовалась этими свечами. Какие могут бвть последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:01
Предсказать сложно. Возможно нарушение имплантации плодного яйца или лизис определенных его фрагментов. Все признаки, если они и есть, можно будет увидеть на УЗИ на сроке 4-5-6 недель