Болит живот на раннем сроке беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Может ли тест показать 2 полоски примерно через 10 дней после ПА. Читала, что через такой короткий срок не покажет ни один тест. Но у меня все 6 положительные, хоть и полоска не сильно яркая. До месячных на момент проведения тестов было 3 дня. Сейчас задержка 1 день. Начал беспокоить живот. Сначала боль была как менструальная, после начали болеть по очереди яичники. Тошнит, температура 37,5, болит грудь. И второй интересующий вопрос: есть ли смысл делать УЗИ? Даже если есть беременность, будет ли ее видно на таком раннем сроке? Ее расположение? Боюсь очень внематочной. Или же лучше подождать ещё недели 2? Но тут опять, переживаю, стоит ли ждать, ибо живот беспокоит каждый день и довольно сильно. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 04:04
Доброе утро, да, может показать. УЗИ органов малого таза стоит уже сделать.