Когда можно определять беременность с помощью УЗИ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите мне разобраться! Последние месячные были 24. 09. 2012! В октябре после задержки в 4 дня сделала тест- положительный! Через 2 дня повторила тест- опять положительный! Да и признаков беременности много- боль в пояснице, токсикоз, грудь очень чувствительная в последнее время! Когда мне идти к гинекологу и на узи? Просто я читала что узи на ранних сроках очень вредно! Подскажите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Теги: когда можно определить беременность с помощью узи, с какого срока узи определяет беременность, когда можно определить беременность при помощи узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-11-03 19:50
Здравствуйте! В ближайший рабочий день вы можете обратиться к гинекологу. УЗИ на ранних сроках беременности делается по показаниям. К тому же, негативное влияние УЗИ на плод на ранних сроках беременности не выявлено, поэтому переживать по этому поводу не стоит.
p. S. Будьте здоровы!
Юлия 2016-10-12 19:33
А по результатам ничего не видно? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 20:08
На сейчас проведение УЗИ нецелесообразно. УЗИ рекомендую сделать на 4-5 неделе задержки.