На каких сроках определяют беременность?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, подскажите, на каких сроках гинеколог может увидеть беременность при осмотре? С первого дня?
Теги: беременность, узи, матка, половые органы, на каком сроке гинеколог может определить беременность, на каком сроке гинеколог может увидеть беременность, когда гинеколог может увидеть беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-04-07 21:10
Здравствуйте!!! Срок, на котором гинеколог может определить беременность, зависит от квалификации гинеколога, а также от особенностей половых органов. Например, при матке отклонённой кзади определить беременность на ранних сроках достаточно сложно. В остальных случаях, как правило, на сроках 4-5 недель (1 неделя задержки) уже возможно определить беременность по увеличению матки. Но более точным методом всё-таки является УЗИ.
p. S. Будьте здоровы!!