На каком сроке задержки врач может увидеть беременность на осмотре?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! У меня 6-ой день задержки, последняя менструация началась 3 октября, цикл регулярный, бывают иногда отклонения от цикла не более двух дней. В момент когда должна была начаться менструация очень болел и тянул низ живота, сейчас намного легче, но тянущие боли всё-таки есть иногда. Соски очень чувствительны, сама грудь как всегда. Значительно участилось мочеиспускание, по вечерам подташнивает иногда и днём, второй день температура тела поднимается до 37,1 - 37,5 (хотя есть совсем немного насморк). Делала тест на 2 и 5 день задержки, оба отрицательные. Могут ли эти признаки указывать на беременность а тесты ошибаться, или это другие проблемы со здоровьем? С какого срока врач при осмотре может увидеть беременность? Заранее спасибо за помощь.
Теги: на каком сроке врач может увидеть беременность, на каком сроке гинеколог может увидеть беременность при осмотре, на каком сроке врач увидит беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 12:43
Здравствуйте! На осмотре врач может увидеть беременность с 3-4 недели. Учитывая то, что оба теста отрицательны, стоит вначале сдать анализ на ХГЧ, чтобы подтвердить беременность, если все же она есть и 2 теста ошиблись. У здоровых женщин бывают задержки до 10 дней, потому пока какой-то страшной патологии я не вижу. Делайте анализ на ХГЧ. Здоровья Вам!