Боли в животе при беременности после осмотра врача

Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 27-28 недели беременности. Пришла на осмотр к врачу гинекологу. При осмотре живота врач очень сильно стала давить, прощупывать живот, давить, было больно, как будто аж двигала ребёнка внутри. Видимо от" беременности" я про терпела и промолчала, не могу объяснить почему. После этого осмотра колет живот, тянет, возможно она растянула мышцы, такое ощущение и дискомфорт в животе. Подскажите, прошу, возможны ли вообще такие манипуляции? Для чего врач это делал, были с собой результаты узи, могла попросить и чем это грозит? Могла ли навредить ребёнку и мне? Волнуюсь очень 2й день (
Теги: после осмотра гинеколога болит живот при беременности, после осмотра врача болит живот при беременности, после осмотра гинеколога тянет живот при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, боли в области матки могут быть на фоне повышения тонуса матки. Тонус может возникать в следствии механического воздействия и в результате нервного стресса. Делали ли вы недавно узи плода? Если да, то перешлите мне фото на сайт. Сейчас можете проставить свечи вибуркол ректально, 3 раза в день, 7 дней и Магне б6 по 2 т.2 раза в день, 14 дней. Можна также, дополнительно пропить ношпу по 1 драже 3 раза в день.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА