Тянет низ живота всю беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Беременность первая, абортов не было. Варикоз, и года 2 назад ставили вегето сосудистую(панические атаки и задыхалась), но симптомов уже очень давно нет.
Добрый вечер! У меня 32нелеля беременности, тянет низ живота всю беременность (действительно всю! Начиная с 4-5недели). По ощущениям понимаю что это связки (слегка напоминает боль при месячных), и болит только при движении и иногда бывают покалывания во влагалище. При этом у меня мягкая шейка, при осмотре врач утверждает что маленькая и раскрытие на кончик пальца, но этот диагноз у меня уже с недели 15-17 и при узи шейка 37мм т. е. динамика стабильная. Лежала на сохранении уже 5раз, все это время капали магнезию которая не особо помогает и больше ничего, единственное последней раз на 28неделе генепрал один раз поставили. По всем анализам все хорошо! Хочу поинтересоваться действительно настолько велик риск и нужно опять ложиться на сохранение и может ли это быть моей физиологической особенностью? Опять отправляют на госпитализацию, понимаю что здоровье малыша важнее и нужно потерпеть, но уже устала от всех этих больниц и на 100% уверена, что будут только магнезию капать. Сейчас принимаю магне Б6 3утром 3вечером и утрожестан 200мг 1утром 1вечером
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Исходя из того, что Вы доносили до этого срока, у Вас есть все шансы доносить до срока родов. По объективным данным нет убедительных признаков угрозы преждевременных родов, длина ш/матки по УЗИ в норме. Ощущения у всех разные, тем более у Вас была ВСД, возможно это ее проявления. Конечно врачи реагируют на Ваши жалобы и предлагают госпитализацию. Но в данном случае, не столь важно, что именно будут вводить или капать, а то, что Вы находитесь под врачебным контролем. Так, что решать Вам. Успехов! С уважением, К. А.