Боль в животе после посещения гинеколога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сейчас беременность 8 неделек и я решила встать на учет в ЖК! когда брали мазки было оооочень неприятно и даже где то больно (как будто соскабливают эпителий) (у меня эрозия) и как намяли живот(я полная складочка там ой ой какая) что когда сажусь либо ложусь теперь покалывает и как будто тянет, боль проходит через лобок и выше (как будто там штырь по ощущениям)
не опасно ли это?
Теги: после осмотра гинеколога болит низ живота, почему после гинеколога болит низ живота, болит живот после гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 00:33
При нормально протекающей беременности рутиннвй осмотр не мог спровоцировать данные симптомы. При прогрессировании их рекомендую обратится к доктору.
Юлия 2016-08-05 05:43
Узи трех дневной давности показало что беременность в норме, все согласно сроку! А могла ли эрозия вызвать такую реакцию? (может ее потревожили когда брали мазок? (при осмотре врач сказал, что она у меня большая и увеличилась в связи с беременностью)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 06:26
Нет эрозия не могла вызвать болезненных ощущений. Полежите несколько дней.
Юлия 2016-08-05 07:06
Я помню несколько раз еще ДО беременности у меня было ощущение такое как будто на колу сидишь(боль проходила через живот и лобок) , но это длилось не долго (из-за чего это происходило проследить не удавалось)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 11:26
Если у вас будут какие-то жалобы на боли, дискомфорт и т. д. рекомендую обратится к доктору.
Юлия 2016-08-19 12:23
Скажите пожалуйста оправдано ли назначение нестатина при лечении кандидоза во время беременности, когда в инструкции беременность является противопоказанием?! И обязательно ли его лечить если он не вызывает дискомфорта и не имеет симптомов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 08:40
Принимать не стоит. Если проблем со здоровьем нет, жалоб нет, то можно не лечить