Эндометрий при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! После задержки месячных 3 недели, они всё же пришли, были немного скудноватые и по длительности короче. На УЗИ гинеколог сказала, что это были именно месячные, М-Эхо 4,8 мм, матка 43*34*45. Тест отрицательный. Возможна ли беременность при таких размерах матки и эндометрия? Могут ли идти месячные при беременности, либо эти выделения будут сильно отличаться от обычных месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 18:53
Здравствуйте.
- нет
- да, они будут отличаться. И при толщине эндометрия 4,8 мм о беременности речь не идет
Платная консультация
Ольга 2019-04-12 19:13
Спасибо за ответ!
Ольга 2019-04-13 06:43
Доктор, добрый день! Скажите, а при каком сроке беременности гинеколог при осмотре на кресле может выявить ее наступление и возможно ли не определить ее при сроке 2месяца?
Ольга 2019-04-13 12:49
Добрый день, доктор! Скажите, а на каком сроке беременности, гинеколог при осмотре на кресле может ее выявить и может ли не определить ее на сроке около 2месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:03
Здравствуйте. Анна, еще раз Вам повторяю - ВЫ НЕ БЕРЕМЕННЫ. У Вас проведено достоверное обследовнаие - УЗИ. И не нужны никакие осмотры.
Платная консультация
Ольга 2019-04-13 13:12
Доктор, спасибо! У меня просто есть сомнения, а может ли врач УЗД неправильно измерить размер М-ЭХО и отсюда результаты УЗИ трактуются неправильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:21
Анна, ошибка даже в 2 мм не поможет констатировать беременность. А перепутать 4,8 и хотя бы 14,8 - например - это нереально
Платная консультация
Ольга 2019-04-13 13:38
А сколько должен быть минимум эндометрий, чтобы предполагать беременность, если срок уже немаленький? И ещё один вопрос, тест на беременность может ли ошибаться при большой задержке? В интернете столько всего пишут, про то, что тесты могут и вообще беременность до ее середины не показывать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:48
- Анна, нет тут таких минимумов.
- нет.
Если у Вас сомнения, нужно сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ольга 2019-04-13 13:53
Хорошо, спасибо.