Выход из ИК после Бусерелин депо

Спрашивает: Kudblmkar
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в феврале 2015г. попала в отделение гинекологии с кровотечением на сроке беременность 2 месяца. (первая беременность). В итоге замершая беременность. Почистили. При выписке из больницы обнаружили кисту. Пытались лечить медикаментозно в течении 6 мес., также было наблюдение УЗИ. Диагноз эндометриоидная киста. Обратилась в другую клинику, при осмотре на УЗИ оказался целый "букет". Эндометриоз, аденомиоз матки, Эндометриоидные кисты на обоих яичниках, спайки. В феврале 2016 г. провели лапароскопию. После назначили бусерелин депо. Сделала 3 укола. Отмена уколов была 24.05.2016. Сегодня 21.08.2016 год. По моим расчетам 90 дней как нет месячных после отмены уколов. Не предохраняюсь. Когда ждать месячных? И как скоро может наступить беременность!? Может что то еще посоветуете в моем случае. Очень хотим детей! Спасибо за понимание и помощь!
Теги: выход из ик после бусерелина, беременность после бусерелина депо до месячных, беременность после бусерелина депо как скоро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 13:21
Здравствуйте. Вы делали УЗИ на фоне задержки?
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-21 13:23
Делала УЗИ только после последнего укола. А сейчас делала неоднократно тесты. УЗИ не было. Тесты "-"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 13:24
Обязательно сделайте УЗИ и отпишитесь по результатам.
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-21 13:27
Хорошо, спасибо! А что это может быть предварительно? И еще меня аденомиозом напугали! На сколько коварна эта болезнь? Каковы шансы на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 13:29
Да, коварна. Может даже сопровождаться бесплодием. Предварительно - ИК, Вы сами написали.
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-21 13:33
Мда уж. Будем надеятся на лучшее. ЭКО тоже в этом случае не подходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 13:35
Вы сразу на это не настраивайтесь. Беременность возможна, если происходит овуляция, адекватный эндометрий.
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-21 13:36
Спасибо Елена Викторовна! Схожу на УЗИ и отпишусь Вам! Надеемся только на лучшее! До встречи!
Kudblmkar 2016-08-22 12:42
Елена Викторовна, добрый день! Сходила на узи. Все в порядке. Как мы и думали все еще ИК. Матка размерами 46-33-54. Расположена кпереди. Контур ровный, четкий. Эндометрий однородный. МЭхо - 7мм. Яичники правый 27-21-18 мм. С фоликулами 5мм и 12мм. Левый яичник: 33-27-21мм с фоликулами 6мм и желтое тело. Выпот в малом тазу в небольшом количестве
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 12:43
Здравствуйте. Рада за Вас. Это все заключение?
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-22 12:44
Да. фото могу скинуть. Патологий не выявлено.
Kudblmkar 2016-08-22 12:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 12:51
Ой, так я Вас поздравляю:) Ни слова об эндометриозе:)
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-22 12:51
Сказали пить фолиевую, и не думать о беременности. Просто жить и наслаждаться) Месячные должны прийти в этом месяце
Kudblmkar 2016-08-22 12:53
Спасибо! Надеюсь что УЗИ прошло качественно. Сказали что слой эндометрия начал расти. Значит скоро менструация. А так больше ни слова об этой гадости.
Kudblmkar 2016-08-22 12:54
А что Вы мне посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 12:55
"Сказали пить фолиевую, и не думать о беременности. Просто жить и наслаждаться" - согласна:)
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-22 12:57
Хм. ну хорошо! Спасибо за консультацию. И еще что за выпот в малом тазу? Раньше его не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 12:58
В норме может быть небольшое количество жидкости. Там не должно быть "сухо", возможно, раньше не описывали.
Платная консультация
Kudblmkar 2016-08-22 13:00
Ок. А мужу нужно пить какие то витамины?
Kudblmkar 2016-08-22 13:03
Хорошо. Спасибо за ответы Елена Викторовна! Будем стремиться дальше к пополнению нашего семейства)
Kudblmkar 2016-09-15 16:28
Елена Викторовна, добрый вечер! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Писала Вам ранее что была в искусственном климаксе на бусерелине депо. Месячные все же пришли, были скудные. Сегодня середина цикла, и ужас. Появились выделения желто коричневые с неприятным запахом. К врачу попасть в ближайшее время нет возможности, что это может быть? Планируем беременность. Неужели снова возвратился эндометриоз? Как можно убрать эти неприятные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 17:18
Здравствуйте. Вам нужно сделать мазок на флору, исключить инфекцию
Платная консультация
Kudblmkar 2016-09-15 17:27
Хорошо, но мы уезжаем в другой город на три дня (поездка запланировали заранее) , нет возможности будет сходить к своему врачу. С визитом к врачу я так понимаю долго не затягивать? А как быть эти дни что не смогу попасть к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 17:31
До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
Платная консультация
Kudblmkar 2016-09-15 17:35
Спасибо. А то планируем ребенка, как раз овуляция и тут на тебе такие выделения! Эти выделения не могут препятствовать зачатию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 17:36
При всем уважении, не смогу оценить заочно масштаб проблемы. Возможно, это просто овуляционные выделения - иногда такое бывает
Платная консультация
Kudblmkar 2016-09-15 17:40
Спасибо Елена Викторовна! Попасть бы к вам на прием лично) а то в нашем городке не очень грамотные специалисты. Приходится ездить в область за 200км. В нашем городке вообще на мне крест ставят. А в областном центре и операцию делали и дали надежду на появление малыша!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:56
Приезжайте, только далеко Вам:)
Платная консультация
Kudblmkar 2016-11-01 08:02
Добрый день, Елена Викторовна! Сдала вчера анализы на гармоны. Пролактин 26,89 нг/мл (норма 4,23-26,5), прогестерон 21,7 нг/мл (норма 1,2-16,0 лютеиновая фаза). В чем причина завышения этих гармонов? Беременности так и нет даже после лапароскопии и лечения бусерелином.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:32
Здравствуйте. Пролактин может быть повышен на фоне пролактиномы или стресса. Сейчас какой день цикла? Задержка?
Платная консультация
Kudblmkar 2016-11-01 10:35
22 день цикла, тесты отрицательные, задержки нет. Тесты на овуляцию тоже показывают отрицательно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:24
Пожалуйста, по данным анализам, обратитесь еще к эндокринологу, пусть прояснит