Задержка менструации, нарушение цикла

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Два года назад у меня удалили левую трубу (внематочная), летом прошлого года у меня удалили правую трубу(гидросальпинкс) Операции походили лапароскопически. Мне 45 лет, 12 марта были хорошие полноценные месячные, незащищенного ПА после них не было-презерватив, но сегодня уже 36 день цикла а месячных нет, мой цикл 24-28 дней, все признаки которые перед месячными присутствуют прошли а месячных нет, 6 дней назад проколола 2 укола прогестерона пока бесполезно, 4 дня назад на УЗИ обнаружили 2 фоликулярные кисты и матка 65-34-35, м-эхо 6, я не знаю что и подумать, тест делать даже смешно. Что происходит не знаю. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 12:26
Здравствуйте! Возможно, влияют кисты. Плюс, не исключено начало климактерического периода-отсюда также возможны сбои. На фоне М-эхо в 6 мм месячных ждать не приходится-это тонкий эндометрий
Платная консультация
Альбина 2015-04-16 12:40
Спасибо Елена Викторовна. Я просто все переживаю за внематочную б мне тут сказали ч то она и без труб возможна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 12:44
Без труб невозможно оплодотворение. Это глупости
Платная консультация
Альбина 2015-04-16 13:02
Спсибо Елена Викторовна.
Альбина 2015-04-17 13:39
Елена Викторовна может мне дюфастон попить месячных так и нет а тест покупать даже боюсь неужели без труб.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 14:25
Суть вопроса? Покупать ли Вам тест? Купите. Пить ли Дюфастон? Пейте
Платная консультация
Альбина 2015-04-17 15:56
Я что то не совсем поняла Вас Елена Викторовна то есть вот так просто взять и начать пить дюфастон а по какой схеме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-18 16:14
Альбина, Вам к врачу нужно, а не гадать сидеть, понимаете? Потому такой ответ. Заочно лечение не назначается. Вы не врач, чтобы его себе прописать. А я заочно и без понимания Вашего диагноза, без осмотра не имею право Вам назначать какие-то схемы
Платная консультация
Альбина 2015-04-18 16:22
Елена Викторовна так я пять дней назад была у врача на узи она сказала что возрастные изменения и что мес придут но позже а пить ничего не назначила а в нашем поселке и врача то больше нет я бы и не переживала вот только поскольку у меня была ранее вб и трубы по этой причине удалены я уж теперьвсего боюсь хотя и секс всегда был с презервативом чего переживаю не знаю. Иногда бывают покалывания в правом боку и во влагалище как обычно перед мес и все больше никаких признаков ну поясница ноет. А на узи как я писала две небольшие фоликулярные кисты на правом яичнике а левый я почти не видно он в спайках и маленький
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-18 16:42
Мы с Вами уже обсудили возможности Вашей "беременности"-наша песня хороша-начинай сначала?