Задержка менструации, нарушение цикла
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Два года назад у меня удалили левую трубу (внематочная), летом прошлого года у меня удалили правую трубу(гидросальпинкс) Операции походили лапароскопически. Мне 45 лет, 12 марта были хорошие полноценные месячные, незащищенного ПА после них не было-презерватив, но сегодня уже 36 день цикла а месячных нет, мой цикл 24-28 дней, все признаки которые перед месячными присутствуют прошли а месячных нет, 6 дней назад проколола 2 укола прогестерона пока бесполезно, 4 дня назад на УЗИ обнаружили 2 фоликулярные кисты и матка 65-34-35, м-эхо 6, я не знаю что и подумать, тест делать даже смешно. Что происходит не знаю. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 12:26
Здравствуйте! Возможно, влияют кисты. Плюс, не исключено начало климактерического периода-отсюда также возможны сбои. На фоне М-эхо в 6 мм месячных ждать не приходится-это тонкий эндометрий