Повышенные лейкоциты в мазке при кистах и задержке МЦ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Анализ сделан при задержке МЦ на 14 дней. По УЗИ под вопросом киста фоликулярная ПЯ и киста желтого тела ЛЯ. Контрольное УЗИ назначено на 5-7 день цикла.
Теги: эпителий в мазке на флору меньше нормы у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 22:07
Здравствуйте. Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Наталья1011 2017-12-18 17:37
Спасибо вам огромное! Скажите, что сделать на данном этапе при задержке, может еще одно УЗИ? Хотя врач назначил Дюфастон на 10 дней чтоб вызвать месячные и потом на 5-7 день контрольное УЗИ. Еще сдала жидкостную цитологию, анализ ВПЧ и кольпоскопию, жду результатов. Очень переживаю из за этих кист. Есть ли какая нибудь диагностика чтобы убедиться что это именно функциональные кисты? Или только ждать цикла и УЗИ? Проблем с циклом никогда не было поэтому паника: (Узи прилагаю. Это ЛЯ с кистой ЖТ под вопросом
Наталья1011 2017-12-18 17:39
Это ПЯ с фоликулярной кистой под вопросом и матка на сколько я понимаю
Наталья1011 2017-12-18 17:42
И заключение УЗИ. Одни вопросы: (они меня очень пугают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 19:25
Пронумеруйте свои вопросы, пожалуйста
Платная консультация
Наталья1011 2017-12-18 20:51
Простите, исправляю.
Врач назначил Дюфастон на 10 дней чтоб вызвать месячные и потом на 5-7 день контрольное УЗИ. Еще сдала жидкостную цитологию, анализ ВПЧ и кольпоскопию, жду результатов. На кольпоскопии всё окрасилось полностью (вроде йодом), так сказал врач. Очень переживаю из за этих кист. Проблем с циклом никогда не было поэтому паника: (

1) Скажите, что сделать, как перестраховаться на данном этапе при задержке, может еще одно УЗИ?
2) Есть ли какая нибудь диагностика, не зависящая от цикла, чтобы убедиться что это именно функциональные кисты?
3) Или только ждать цикла и контрольное УЗИ?
4) На сколько опасно промедление при таком УЗИ и анализах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 20:57
Без паники. Вы пропили Дюфастон?
Платная консультация
Наталья1011 2017-12-18 21:07
Еще нет. Сегодня только полных три дня. На сегодняшний день задержка 19 дней, тоесть 42 день цикла. Цикл обычно 23-27. Последние месячные 6.11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 21:12
Не переживайте. Полный курс и тогда какие-то решения
Платная консультация
Наталья1011 2017-12-18 21:19
Спасибо вам огромное, Елена Викторовна! Постараюсь не переживать:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 10:44
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Наталья1011 2017-12-22 10:57
Елена Викторовна, добрый день! Получила все анализы, дюфастон пью уже 7-ой день, месячных нет. Посмотрите пожалуйста анализы. К врачу попаду только 28 числа. Ничего не болит, выделений никаких нет, только тревожность. Задержка в моей жизни не на фоне беременности была один раз в январе этого года на 7 дней и то не знаю считается ли это задержкой. Поэтому я в растерянности. Я прям заложник МЦ: (как я понимаю, контрольное УЗИ для определения типа кист, УЗИ щитовидной железы и молочных желез и анализы на гормоны зависят от МЦ. Как поступить. Запуталась: (Как вы считаете
1) может ли дюфастон навредить если киста НЕ функциональная?
2) может я тороплю события, но если по окончании курса приема дюфастона МЦ не начнётся, что делать, может сдать гормоны, какие?
3) не опасен ли дюфастон если до назначения и приема не делалось УЗИ щетовитки и молочных желез и на гормоны анализы не сдавались?
4) целесообразно ли сейчас УЗИ малого таза, может УЗДИ? Как -то до наступления МЦ можно определить типы кист и не растут ли они там?
5) на словах узистка сказала, что больше ее смущает киста ЖТ ЛЯ. С какой кистой ее возможно спутать?
Простите за огромное количество вопросов, для меня это впервые, поэтому пугает. Нашла УЗИ прошлых лет.
2008 г- первая фаза МЦ киста ЖТ ПЯ.0,4 на 0,6(тогда стояла ВМС)
2013 г-6-ой день МЦ фоликулярная киста ЛЯ 3 на 2
2016 г-7-ой день МЦ фоликулярная киста ПЯ 2 на 1,9
В 2010 гистероскопия по поводу удаления ВМС (убежала она у меня). Это была 4 -ая ВМС и последняя. Каждая из четырех стояла по 4 года и удалялась.
Наталья1011 2017-12-22 10:58
Наталья1011 2017-12-22 10:59
Общ анализ мочи
Наталья1011 2017-12-22 11:00
ХГЧ
Наталья1011 2017-12-22 11:01
Жидкостная цитология
Наталья1011 2017-12-22 11:02
Кольпоскопия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:10
Здравствуйте. Наталья, Дюфастон принимается курсом в 10 дней. Потом еще 14 дней можно ждать прихода месячных. Не паникуйте. Ничего криминального пока нет.
Платная консультация
Наталья1011 2017-12-22 11:43
Спасибо вам, Елена Викторовна! Буду ждать:) С наступающим Вас Новым Годом! Всех благ!
Наталья1011 2017-12-29 22:35
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня опять вопрос. Пришли месячные на второй день после отмены дюфастона. Попала к врачу. Пока только назначили контрольное УЗИ. Но у меня появился запор. Не понятно где тянет и чего болит. Думаю это от гранатового сока. Начала пить его как одержимая с приходом месячных. Они обильнее, чем обычно. А вопрос в следующем: можно ли применять глицериновые свечи от запора при кистах? У своего врача спросить нет возможности, попаду к ней только 12 января. И страшно что то делать самовольно перед праздниками.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:18
Здравствуйте. Да, эти свечи можно
Платная консультация
Наталья 2017-12-30 19:50
Большое спасибо вам, Елена Викторовна, за вашу отзывчивость и вашу работу! Еще раз с наступающим! Здоровья Вам и вашим родным и близким! Пусть в Новом году сбываются все мечты!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 12:23
С наступающим!
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)