Прием Дафастона

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите. Всвязи с нерегулярным циклом, Гинеколог назначила принимать Дюфастон три месяца подряд с 16дня цикла. Но я забыла к сожалению. Сегодня 17день. Можно ли начать прием Дюфастона с 18 дня цикла?! Или все таки уже поздно? Заранее спасибо.
Теги: можно ли пить дюфастон с 18 дня цикла, дюфастон с 17 дня цикла, можно ли пить дюфастон с 17 дня цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

30 ответов

имя 2015-11-10 22:08
Спасибо за отклик. Я ошиблась получилось с 19 дня начала пить Дюфастон. Может пропить его 8дней? Чтоб месячные в срок пошли после его отмены, а не на два дня позже положенного. Или не страшно пить положенных 10дней а на след раз начать просто в срок с 16 дня?
evgenia 2015-11-14 22:53
Большое спасибо. Может все таки 8дней пропить чтоб день в день пошли месячные? А оставшиеся таблетки на след цикл оставлю, чтоб в срок пить. А то уже ужасно грудь болит и низ, яичники. Т. к вот вот долдны начаться. Через несколько дней. А дюфастон их задержит дня на 2-3. Как думаете,8 дней пропью и норм) И как долго можно принимать Дюфастон и какой вред он может нанести организму при длительном приеме!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:08
Евгения, у Вас не вопрос, а каша. О какой длительности и каких курсах идет речь? Вы были у врача, Вам должны были дать рекомендации
-2
Платная консультация
Евгения 2015-11-15 13:49
Рекомендовал врач пить дюфастон 10дней с16дня цикла. Я забыла и начала пить с 19дня цикла. Теперь из за этого месячные должны пойти с задержкой дна на 2. а я не зочу задержку, поэтому и спрашиваю может вместо 10дней пропить таблетки 8дней, чтоб месясные пришли во время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 18:46
А кто Вам сказал, что все будет вовремя? Вы знаете, что после Дюфастона месячные могут придти и через 2 недели?
-1
Платная консультация
Евгения 2015-11-15 18:56
Просто на моей практике через 2-3 дня начинаются. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 19:03
Давайте подискутируем:) Иногда и на фоне приема начинаются, а иногда и задержка до 2 недель. У меня практика поболее Вашей:)
-1
Платная консультация
Ирина 2017-04-19 14:24
Стала пить дюфастон с 16 по 25 день цикла, на 17 день цикла пошли месячные. Прекращать пить дюфастон? И что это может быть?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 14:25
И Вам тоже добрый день, Ирина:)
Отменять, если начались месячные
Платная консультация
Ирина 2017-04-19 14:37
Извините, добрый день, конечно! Спасибо за ответ!
Ксения 2017-05-30 01:21
Здравствуйте. Мне назначили пить дюфастон с 16 дня месячного цикла 6 месяцев без перерыва(должна была начать 16 мая). Я об этом забыла, вспомнила только сегодня(30 мая). Когда теперь начать принимать дюфастон? Дождаться теперь 16 дня м. ц. и начать принимать как назначено?
Заранее спасибо.
Екатерина 2018-07-11 08:49
Здравствуйте! У меня была задержка 3 месяца. Прописали Прогинова и 16-го дня приема принимать Дюфастон 1т 2 раза в день. Я ошибочно принимала 1 раз в день. Вчера был 10-й день приема Дюфастона. Начало немного мазать. Принимать ли дальше Дюфастон и если да, то по сколько таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:36
Здравствуйте. Как сегодня? Обильнее не стало?
Платная консультация
марина 2019-07-23 11:53
Добрый день Елена! У меня такой вопрос принимаю Дюфастон по назначению С 17 го по 26 ой день цикла. Но мне нужно передвинуть наступление мес на два три дня вперед в связи что мы на отдыхе. Если я его пропью до 28го дня цикла вреда не будет от него? Заранее спасибо.
Марина 2019-07-23 21:36
Спасибо большое за быстрый ответ.
Марина 2019-07-23 22:11
Добрый вечер Елена. У меня еще один вопрос сдавала мазок на флору там какие то споры вышли что это и как их пролечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 11:13
Здравствуйте. Картина молочницы. Необходимо лечение. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) или в режиме приватных вопросов на сайте. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 20:58
Здравствуйте! Для лечения эндометриоза пила дюфастон с 11 по 25 день цикла 6 месяцев (хотя думала, что пью, чтобы забеременеть). Затем другой врач сказала сделать перерыв 2 месяца и пробовать забеременеть, т. к. та схема подавляла овуляцию. А потом принимать с 16 по 25 день цикла. А у меня овуляция примерно на 17 день. Можно ли принимать не на 16, а позднее? И сколько раз в день? Заранее- спасибо за ответ и помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 21:16
Здравствуйте. Дюфастон НЕ подавляет овуляцию в такой дозе. Принимать можно и с 16-го, и с 17-го дня цикла
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 21:19
Спасибо за ответ! То есть я могу пить с 17 дня по одной таблетке? Утром или вечером? Или все таки 2 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 21:28
Екатерина, ознакомьтесь с инструкцией к препарату. Дозы в 1 таблетку 1 раз в день там нет
Платная консультация
Дарья 2020-07-16 19:40
Здравствуйте, менструальный цикл 33-35 дней, у мужа отпуск как раз выпал на мои месячные, начала принимать дюфастон на 18 день цикла (примерный день овуляции), с целью вызвать месячные пораньше, чтобы до отпуска прошли. Вопрос: сколько дней пропить - 10, или достаточно 7 и отменять. И не будет ли вреда организму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 23:12
Здравствуйте. Дарья, это, вероятнее всего, не поможет вызвать месячные раньше, сколько бы не принимали, и не сработает. А вред будет в любом случае при необдуманном приеме гормональных средств
Платная консультация
Вероника Терентьева 2021-03-12 01:43
Здравствуйте Елена! Цикл у меня 30 - 35 дней. П/М 28.02.2021. У меня такой вопрос, не растут фоллики, на 12 день цикла м-эхо 4 мм, доминантный фолликул самый большой 12 мм, врач сказала что овуляции у меня не будет, зато каждый месяц фолликулярная киста, то слева, то справа. Прописали дюфастон с 16 по 25 день, 3 цикла, и линдинет 20, тоже 3 цикла, на гормоны просилась сдать, сказала мне это не нужно, то есть отмахивается руками, и на мои вопросы ничего не может ответить, хожу платно на узи каждые 2 недели проверяю, не растёт ли у меня киста. На 16 день цикла, у меня была киста 5 см 11. 03.2021 нет не одной кисты, можете посмотреть мои узи, и сказать что у меня там на самом деле, или хотябы по человечески объясните мне, что бы не думать и не гадать, что со мной не так. Фото узи приложу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-12 11:04
Здравствуйте. УЗИ издалека, обрезано, не в резкости. Уважайте мое время