После приема дюфастона цикла нет

Спрашивает: лейсан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
У меня удалили полипы, они 2 месяца опять появились, цикла нет по назначению врача принимала дюфастон 10дней для искусстве. Вызыва цикла, а их нет что мне делать продалжать пить дюфастон??? Жду вашего ответа
Теги: год пропила дюфастон и через месяц выписали опять дюфастон потому что нет месячн, дюфастон в пременопаузе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 12:26
Здравствуйте! Если Вы принимали Дюфастон строго по назначению врача, с правильной дозировкой, регулярно, то задержка месячных при приеме Дюфастона обычно продолжается 5-10 дней, после чего начинается кровотечение. Соответственно, просто ждите. Если месячные не начнутся через 10 дней, необходима повторная консультация специалиста. Возможно, при такой задержке будет смысл сделать УЗИ для контроля толщины эндометрия и решения вопроса об удалении полипов. Здоровья Вам!