Дюфастон прорывное кровотечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, врач назначил мне принимать дюфастон для нормализации месячного цикла. 2 раза в день по 10 мг с 15 по 25 день. Через неделю приема дюфастона утром забыла выпить таблетку. Вечером началось кровотечение наподобие месячных. Пью дальше по схеме, но выделения не прекратились. Что нужно делать? Спасибо
Теги: дюфастон прорывные кровотечения, прорывные кровотечения дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы можете допить дюфастон по той же схеме до 25 дня цикла, затем на отмену начнутся месячные. Либо прекратить прием сейчас и считать первым днем менструации начало кровянистых выделений.