Очень обильные месячные со сгустками при приеме дюфастона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю дюфастон 7-й день (т. к. нарушился цикл) по 1 таблетке утром и вечером, но уже сутки очень обильные месячные со сгустками. Не стоит ли мне прекратить прием дюфастона?
Теги: обильные месячные со сгустками после дюфастона, после дюфастона обильные месячные со сгустками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Как у Вас нарушился цикл? Кто вам рекомендовал дюфастон?
Ксения 2015-03-15 08:48
Цикл нарушился после проблем на работе, сначала долго не было месячных, потом шли 17 дней. Дюфастон начала принимать сама, но курс не закончила, поэтому через 23 дня они начались снова. На данный момент идет 8 день приема препарата.
Дюфастон с целью остановки маточного кровотечения назначается крайне редко и назначается в дозе выше 10 мг (стартовая доза 40-60 мг). Затем доза постепенно снижается. После снижения дозы дюфастон принимается до 20 дней. Вы сейчас повторно начали принимать дюфастон?