При долговременном приёме дюфастона месячные пришли раньше начала приёма дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я принимаю дюфастон уже скоро год (прописала гинеколог - множественные кисты обоих яичников) по схеме на 16 день цикла 10 дней по 1 таблетке 3 раза в день. Месячные приходили по разному (на 4 - 8 день после прекращения приёма), но в этот раз цикл не дождался приёма - на 15 день пошли месячные обильно 3 дня. Дюфастон начала принимать как и планировалось на 16 день, а что делать дальше не знаю. Сегодня 5 день цикла и 4 день приёма дюфастона. Грудь - чувствительна, немного набухла. Периодически есть неприятные ощущения в области матки и яичников. Иногда подташнивает при чистке зубов и просто, но не до рвоты (но это наблюдалось и раньше) Что мне делать? Надо ли принимать дюфастон дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 13:38
Здравствуйте!
Желательно продолжить до 10 дня принимать.