Сбой цикла послу дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,15 августа мне была сделала гистероскопия, удалили полип, после получения результатов гистологии, врач назначила дюфастон на три месяца с 16 по 25 день цикла. Цикл 24-25 дней. После первого курса приёма дюфастона месячные пришли аж на 34 день цикла, за место 25, шли всего три дня, тесты отрицательные. Сегодня 16 день цикла, получается сегодня первый день приёма дюфастона, но пришли месячные, на 10 дней раньше положенного. Почему так скачет цикл, то раньше на 10 дней приходят месячные, то позже, это побочные эффекты от дюфастона? Получается раз пришли месячные, то мне дюфастон принимать не нужно? Тогда в этом цикле я вообще без него буду, как мне быть, подскажите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 10:34
Здравствуйте. Отменяйте. Вам такая терапия не подходит
Платная консультация
Ольга 2017-10-18 10:39
Спасибо, а чем -то можно заменить дюфастон? Планируем беременность, но с таким циклом вряд ли что-то получится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 10:42
Ольга, оптимально Вам принять ОК 3-4 цикла и на отмене планировать беременность