Прием дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца пью дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла для нормализации менструального цикла. Первый месяц пропила через 5 дней начались светло-коричневые выделения, потом пошли нормальные месячные, сейчас пропила 2 месяц на 9 день после отмены опять началась светло-коричневая мазня, которая идет уже 3 дня, делала тесты все отрицательные. Врач меня назначил на эхосальпингоскопию с 6-9 день менструального цикла, подскажите пожалуйста можно ли вообще считать это меструацией?
Теги: после приема дюфастона мазня вместо месячных, мазня вместо месячных после дюфастона, проба с дюфастоном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2013 года

3 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-08-11 18:59
Нет нельзя, пробу с дюфастоном Вы не прошли, очень мало эстрогенов, поэтому дюфастон не дает эффекта.
Светлана 2017-10-02 14:48
Здравствуйте! Назначили дюфастон с16 по 25 день м. ц. Первый месяц пропила, на 5 день после этого начались месячные. Начала пить второй раз, на 9 день приема препарата начались месячные. Допивать ли таблетки, ведь мне ещё сегодня вечером и завтра две?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:49
Нет, если начались месячные, допивать не нужно, отменяйте.