Нет месячных при приеме ок силуэт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня была операция по удалению эндометриоидной кисты 4 месяца назад, планирую беременность, врач назначил на пол года ок силует. Начала пить с 1 дня цикла,7 дней были нормальные
месячные, потом были коричневые выделения, на отмене после 21 дня месячные отмены не наступили, во втором месяце начались коричневые выделения с 13 дня цикла и до 18, на отмене месячных не было, в 3 месяце не было не выделений ни месячных отмены вообще. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-21 16:03
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое может быть при приеме ОК.
Необходимо продолжить прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Анна 2019-04-22 15:58
Спасибо за ответ, была у генеколога в жк мне отменили ок силует, сказали что яичники «уснули», назначили дюфастон с 16 д. ц 10 дней по 2 таблетки, уже прошло 2 недели после отмены ок, месячных и каких-либо выделений до сих пор нет. Чем грозит не наступление месячных, и поможет ли дюфастон в данной ситуации при эндометриозе и не появлению кисты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-27 15:53
Пока ничем не грозит.
При приеме ОК это норма, писал вам уже.
Дюфастон не лучший вариант лечения эндометриоза.