Коричневые выделения на 24 день цикла при приеме Дюфа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться с проблемой.
Обратилась в августе 2017 года к гинекологу с проблемой зачатия, аменорея. После проведенных исследований был поставлен диагноз гипотиреоз, поликистоз. Эндокринолог скорректировала ТТГ до нормы, гинеколог назначила противозачаточные Белара на 6 месяцев. После того, как закончила принимать противозачаточные и нормализовала менструальный цикл (28 дней) - гинеколог назначила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Первый цикл приема дюфастона (февраль) - месячные начались в срок 27 февраля, но длились 2 дня нормального красного цвета, остальные 4 дня грязно-коричневые.
Сейчас второй цикл приема дюфастона - грязно-коричневые выделения (как месячные) пришли на 24 ДЦ (сегодня 22.03.18). С гинекологом нет возможности связаться сейчас, не знаю что делать - допивать завтра 2 таблетки Дюфастона или отменять сегодня? И что это может быть. Какие анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:00
Здравствуйте. Отменять. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой и стоит пересмотреть схему приема Дюфастона. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова