Месячные после отмены норколута
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, для лечения эндометриоидных кист пила год визан и 3 мес. Митрен. Кисты не ушли, сделали лапароскопию. После операции назначили норколут по 1 таб. В день непрерывно. Через месяц после операции делала узи, кист не показало, но есть 3 небольших миомы. Во время приема норколута месячных не было, после отмены на 3й день началась скудная коричневая мазня, которая дня за 3 прошла. На 25й день после отмены пошли месячные, 6 дней были кровяные выделения, дальше буроватая мазня, которая с каждым днём убывала, но продолжалась еще 6 дней. А на 13й день целый день ничего не было, а вечером опять мазнулось немного сильнее. Нормально ли такое после отмены этого препарата? Когда принимала визан и митрен, месячных тоже не было, но бывали коричневые выделения. А вообще месячные были по 6-7 дней. Сейчас принимаю Инвитол (биодобавка), назначили на 3 месяца.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 05:17
Доброе утро, да, нормально такое при отмене.