Обильные месячные после отмены кок

Спрашивает: vsa1980
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, МКБ в анамнезе, Эндометриоз
Здравствуйте, принимала на протяжении 5 лет противозачаточные, последний из них Силуэт принимала 3 года. В мае месяце назначили операцию по удалению полипа цервикального канала. Отменили. Так вот после отмены и операции месячные идут очень обильные, с промежутком между ними в 14-17 дней. Это вообще нормально? В июне и июле использовала Транексам из-за такой обильности. Месячные идут с небольшими кусочками (которых впринципе у меня ни когда не было). Как долго восстанавливается цикл? Нормально ли такое обильное поведение месячных? И стоит ли обратно возвращаться к Силуэту. P. S. Гормоны были назначены в связи с подозрением на эндометриоз легких, каждые месячные в первый день было кровохарканье. 4 мес Визанны, далее Жанин 2 года, далее Силуэт. Кровохарканье после приема Визанны прекратилось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 12:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2021-08-27 23:28
1. Бывают ли такие обильные месячные после отмены кок?