Отсутствие месячных после отмены кок

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня в подростковом возрасте был нерегулярный цикл, пила 4 года белару. 4 месяца назад отменили, сказали гипоплазия матки развилась и постоянно на узи были мультифолликулярные яичники (говорили на фоне приема кок). Месячных не было 2 месяца после отмены, прописали дюфастон, прошли скудные за 3 дня. Спустя 2 месяца опять ничего не наступило. По новому узи матка стала побольше, наблюдаются мультифолликулярные и увеличенные яичники, как сказали. По гормонам превышены некоторые показатели. Прописали опять дюфастон и дальше пить Диане-35. Подскажите, нормально ли, что меня опять подсаживают на гормоны или лучше пойти к другому врачу? Хотелось бы пробовать восстановить свой цикл. Спасибо.
Теги: нет месячных после отмены кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:29
Здравствуйте. С учетом анализов на гормоны показана как раз гормонотерапия
Платная консультация
Вера 2019-05-01 06:21
Спасибо за ответ, можно пару вопросов для уточнения. Получается менструации нарушены из-за гормонов? А мультифолликулярные яичники о чем говорят? И есть ли шанс, что после приёма именно Диане, улучшатся гормоны и восстановится цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:26
Вера, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Вера 2019-05-01 11:22
Извините, я вас поняла.
1) Получается менструация отсутствует из-за нарушения гормонов?
2) Поможет ли именно лечение Диане-35 улучшить ситуацию с гормонами и восстановить свой цикл?
3) Мультифолликулярные яичники говорят о каких-то заболеваниях и лечат ли их как-то?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 11:31
1. да.2. Я его не люблю. Это довольно сильный препарат.3. Это свидетельствует о горомнальных нурашениях