Синдром мультифолликулярных яичников
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
У меня синдром мультифолликулярных яичников, месячные идут с задержками. Последние месячные были 4 марта. Тесты отрицательные, по результатам двух УЗИ беременности нет. Врач назначил пить ярину для восстановления цикла и для поддержания яичников в нормальном состоянии с 1 дня менструации. Гормоны сдавала в декабре 2012 года - повышен тестостерон, в первой фазе лг 9,77, фсг - 4,33, во второй лг - 15,7, фсг - 5,27. Последнее узи было 25.04, по его результатам врач сказал, что менструация должна скоро начаться, где-то в начале мая. Сегодня уже 9 число, но месячные так и не наступили! Я не знаю сколько мне еще ждать или снова бежать к врачу? Может попить дюфастон? Я в отчаянии!
Теги: мультифолликулярные яичники нет месячных, задержка при мультифолликулярных яичниках, мультифолликулярные яичники задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 12:34
И Вам тоже добрый день! "Гормоны сдавала в декабре 2012 года"-эти анализы старые и по ним ничего сказать нельзя. Результаты УЗИ Вы тоже не приводите. Как мне Вам помочь? Я же не экстрасенс, чтобы угадывать, что в заключении УЗИ, а изменились ли Вы у Вас анализы, строить прогнозы по тексту-а когда же пойдут месячные. Мне нужны факты.