Задержка. Дюфастон. Мультифолликулярные яичники. Проблема беременности

Спрашивает: SVETLANA ANATOL`EVNA
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Дело в том что я не могу сейчас никак обратиться к своему лечащему врачу. Коротко не получится, но я постараюсь. Мне 22 года до июня 2016 года у меня были регулярные месячные с 12 лет, первый раз случился сбой как раз тогда когда мы с мужем начали планировать беременность, (начались обследования, УЗИ оно показало что у меня мультифолликулярные яичники) первый мой гениколог назначила белару на пол года, я пропила ее месяц и необходимо было опять к доктору, но того не было был другой врач, другой врач категорически отменяет мне Белару и говорит все нормально спокойно забеременеешь пей фолиевую кислоту, йод и витамин е.,приходят месячные первый месяц сами и все опять задержка. Иду ко врачу уже к другому снова, мне назначают дюфастон, с дюфастоном месячные приходят как часы, забеременеть так и не получается, врач назначает обследование на бесплодие, бесплодие отпало так как по УЗИ овуляция все таки у меня бывает. Пропила я дюфастон 5 месяцев, в шестой в этот, решила не пить (пью уже два месяца бортовую матку). и вот снова задержка, отрицательный тест. Все бы ничего, если бы не кровянистые слизистые выделения на 26 день цикла, потом на 28 день цикла коричневая мазня(думала месячные цикл мой 28 дней), и все тишина никаких больше выделений, сегодня 29 день цикла опять иду в туалет кровь со слизью больше розоватая, подумала я ну все таки месячные, а нет и все больше вообще ничего (покалывает низ живота умеренно). я переживаю так как ближайшие дни я не могу никак обратиться ко врачу, тесты отрицательные. А я переживаю очень (
Прошу прощения что так много написала.
Что это может быть?
Теги: мультифолликулярный яичник задержка на дюфастоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 22:36
Добрый день, Светлана.

Такое возможно при отмене дюфастона. Но чтобы исключить беременность на 100 % рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Светлана 2017-03-16 23:01
Здравствуйте! Беременность исключилась были месячные с задержкой в 10 дней,6 марта, сегодня 11 день цикла, после полового акта была кровь и не немного а нормально так, потом начались колющие боли внизу живота преимущественно с правой стороны. Я очень переживаю, до этого были па но такое впервые. Подскажите что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 22:35
Причин этого может быть много (нарушение менструального цикла, эрозия шейки матки, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки, аденомиоз) . Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2017-03-18 11:34
Спасибо вам большое за ответы!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-18 11:50
Не за что. И вам спасибо за благодарность)