Кок отмена препарата

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я отменила кок 22 ноября (выпила последнию упаковку, месячные пришли как обычно, но были выделения крови весь цикл алого цвета, слизистые. Первый цикл после отмены был с длительной задержкой в 16 дней, пошли месячные и дляться уже 6 день. Что это может быть? Месячные не обильные, но обычно на 6 день совсем уже скудные, а тут чуть больше по количеству
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:06
Здравствуйте. Такое возможно после отмены ОК
Платная консультация
Анна 2018-01-13 10:18
Скажите пожалуйста как долго может восстанавливаться цикл?
Анна 2018-01-13 10:45
Сейас 6 день выходит слизь с кровью, немного, такое тоже может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:12
Да.
Вы жили половой жизнью после отмены? Сделайте тест на всякий случай
Платная консультация
Анна 2018-01-13 18:27
Половой акт был один раз за 2 дня до месячных, в этом цикле больше не было. В таком случае возможна беременность? Месячные шли обильно 1, 2 и 3 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 18:41
Если в этом цикле ПА не было, то исключено
Платная консультация
Анна 2018-01-13 20:02
Был один раз за 2 дня до месячных.
1. В таком случае возможна беременность?
2. Могут ли быть опять кровянистые выделения в это цикле? (2 цикл отмены)
3. Я правильно думаю, что если через 2 цикла после отмены будут сохраняться выделения то нужно дообследоваться?
Я сдавала цмтологию 7 мес назад и 2 мес назад делала кольпоскопию, узи делала во время задержки после отмены (везде норма)
Анна 2018-01-13 21:27
Еще забыла сказать я пила амоклав 1000 в этом цикле 2 раза, первый раз не долечилась, назначили дозу больше, т. е. два раза за цикл принимала антибиотик, сначала 5 дней 500 амоклав, пото через неделю 1000 амоклав принимала неделю, изза недолеченного отита. Могут ли изза антибиотиков быть более длительные месячные? Еще у меня после родов рубцы на шейке и деформирована она
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:24
Да, может сбой и из-за приема антибиотиков
Платная консультация
Анна 2018-01-14 15:50
Вчера уже не было месячных вечером, а сейчас я опять наблюдаю такие выделения как в том первом цикле после отмены. Сейчас второй цикл после отмены и опять эти выжеления слизи с алой кровью. Такое возможно и во втором цикле? Сколько циклов такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 19:22
Вот как раз 2 цикла и может быть
Платная консультация
Анна 2018-01-14 19:37
Что мне делать в этом цикле? Переждать этот цикл? Когда бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 19:38
Я рекомендую Вам не переживать и не тянуть, а сделать УЗИ органов малого таза. Это поможет определиться, что и как
Платная консультация
Анна 2018-01-14 19:43
Дело в том что делала узи 2 недели назад, когда были эти выделения, все в норме было
Анна 2018-01-14 20:00
Узи на 26 дц, цикл после отмены ок
Тело матки длина 57, переднезадний 53, ширина 58 мм, объем 90 см3, ретрофлексио, контуры ровные четкие, миометрий однородный, выражен сосудистый рисунок по наружному контуру матки.
Эндометрий 11 мм, изоэхргеный, однородный.
Шм правильной формы, контуры ровные, структура мышечного слоя не однородная за счет анэхогенных включений диаметром до 7 мм, цервик канал сомкнут, линия ровная.
Правый яичник контуры ровные четкие, не более 8 фолликулов макс диаметром 9мм.
Левый с анэхогенным включение д 15 мм.
Свободной жидеости нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:58
Это НЕ норма.
Во-первых, в левом яичнике вот то включение - это фолликул. Он не должен быть в такой день цикл
Платная консультация
Анна 2018-01-15 12:16
А что значут сосуды на матке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 12:17
Ничего экстраординарного. Иногда так может выглядеть варикоз.
Платная консультация
Анна 2018-01-15 12:24
Варикоз мне ставили давно еще на узи, просто опсание было другое, возожно ли что кровит от варикоза?
Анна 2018-01-15 14:48
Скажите пожалуйста еще, я замечаю что кровь появляется когда выделения жидкие, это середина цикла, после месячных, и перед за несколько дней, может ли это быть от того что вязкость слизи меняется и начинает быть видна слизь с шейки? Или если было б с шейки, то и в другие дни б кровило?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:36
Анна, я уже написала Вам, что гормонлаьные нарушения есть и это видно по УЗИ. Посмотрите внимательно. Писала Вам - во-первых, в левом яичнике вот то включение - это фолликул. Он не должен быть в такой день цикл
Платная консультация
Анна 2018-01-15 18:03
Спаибо Вам большое, просто в друго городе и очень беспокоюсь что не огу попасть на прием. Я делала узи еще на 31 дц, и уже было желтое тело, по тестам овуляция была на 30 день цикла. Какие анализы мне нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 18:20
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.