Сгустки на 32 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сегодня у меня 32-й день цикла (месячные приходили всегда на 26, 27 дни цикла), у меня два раза были большие сгустки крови с прозрачной плотной на резину похоже, кровотечение было в течение 6 часов, сейчас как прозрачная слизь с красным цветом, что это может быть? Слабость и потягивает живот. Голова болит, но температуры нет. При походе в туалет, как буд-то что-то вышло из меня, но я не успела увидеть. Подскажите пожалуйста, что мне делать, к кому идти? Что произошло, месячные или выкидыш?
Категория: Гинеколог

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 13:25
Здравствуйте. Была задержка? Тест делали?
Платная консультация
Елена 2017-09-29 17:47
Задержка была 7 дней, сегодня сделала тест, правда не утром, отрицательный. До этого пила дюфастон с 16 дня цикла 10 дней.
Сегодня пошла у гинекологу без записи, она на меня еще и накричала. Посмотрела, говорит: ни каких сгустков нет, это нормально после применения дюфастона, зачем пришли? И даже спросила симптомы.
Зачем мне обманывать, если они действительно были два раза большие и прожилками прозрачными, сегодня очень слабые выделения. Хочется следить за своим здоровьем, но после таких приемов гинекологола, руки опускаются. Это разве нормалльно для месячных? Спросила, надо ли мне сдать анализы, она дала на общий анализ крови направление. Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, может мне еще надо что-нибудь сдать? УЗИ сделать или не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:48
УЗИ можно сделать.
Иногда после отмены Дюфастона такое возможно, но все же стоит проконтролировать. И еще неплохо свертываемость проверить - коагулограмму
Платная консультация
Елена 2017-09-29 18:59
Елена Викторовна, спасибо вам огромное! Коагулограмму без разницы в какой день делать? Прочитала, что нельзя пить кофе и чай 12 часов до анализов, а я уже выпила сегодня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 19:12
Тогда в понедельник уже сдайте. И главное - не во время месячных
Платная консультация
Елена 2017-09-29 19:23
Еще раз, большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 22:01
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елена20072018 2017-09-30 06:13
С большим удовольствием, Елена Викторовна!
Елена 2017-10-10 08:35
Доброе утро! Елена Викторовна, сдала кровь на ХГЧ, отрицательный результат. Доктор мне сказала начать принимать дюфастон с 12-го дня цикла по 25, но я что-то сомневаюсь, не подавит ли он овуляцию? Причем на осмотре на 8-й день цикла у меня была увеличена матка, и сразу меня отправили на анализ: кровь на ХГЧ. Еще она взяла мазок на на флору и цитологический, 12-го будут готовы результаты. По УЗИ ни чего с циклом не сходится. Врач сказала, что ей не нравится шейка матки. Может у меня был выкидыш? Так как первый день сгустки два раза с прожилками кровянистые, на второй день выделения и на этом все закончилось, только все без болей, ни тянуло живот, только грудь болит. Елена Викторовна, может вам отправить фото УЗИ, помогите пожалуйста разобраться! Что еще необходимо сделать? Еще можно у вас уточнить, какие попить витамины: Фолиевую, витамин Е и магний В6 надо пить при планировании беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2017-10-12 05:34
Доброе утро! Елена Викторовна, сдала кровь на ХГЧ, отрицательный результат. Доктор мне сказала начать принимать дюфастон с 12-го дня цикла по 25 два месяца, но я что-то сомневаюсь, не подавит ли он овуляцию? Причем на осмотре на 8-й день цикла у меня была увеличена матка, и сразу меня отправили на анализ: кровь на ХГЧ. Еще она взяла мазок на на флору и цитологический. Мазок на флору хороший, цитологический еще не готов. По УЗИ ни чего с циклом не сходится. Врач сказала, что ей не нравится шейка матки. Может у меня был выкидыш? Так как первый день сгустки два раза с прожилками кровянистые, на второй день выделения и на этом все закончилось, только все без болей, ни тянуло живот, только грудь болит. Елена Викторовна, может вам отправить фото УЗИ, помогите пожалуйста разобраться! Что еще необходимо сделать? Еще можно у вас уточнить, какие попить витамины: Фолиевую, витамин Е и магний В6 надо пить при планировании беременности?
Может наоборот стоит отдохнуть от приема Дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:07
Елена, Вы НЕ ЧИТАЕТЕ, ЧТО Вам пишут. Извините.
Платная консультация
Елена 2017-10-13 16:22
Я не пойму, как пронумеровать вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 16:24
Скопировать свой текст и поставить цифры возле каждого вопроса - что же такого в этом сложного для Вас?