Беременность, но пошли М

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот такой вопрос, М были 6 марта, па был 20 марта, задержка, сделала тест вторая полоска бледная, через неделю сделала ещё более выраженным стала, но все равно бледная,16.04 пошла кровь, врач посоветовал принять Дюфастон, боюсь можно ли, и кровь меня беспокоит, перестали, 18 опять немного было. УЗИ пока нет возможности сделать, в связи с карантином. Врач сказала ещё рано делать, надо через 2 недели. Что сейчас делать? Принимать Дюфастон? И что может быть почему как М пошли? Могу ли я быть беременна.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 19:58
Здравствуйте. Вполне вероятна беременность. Возможна угроза прерывания. Дюфастон обязательно
Платная консультация
Мария 2020-04-20 19:00
Здравствуйте! В продолжение нашего разговора, Дюфастон приняла, выделения были коричневые размытые, а сегодня вечером кровь пошла как месячные обильные прям, что может быть? На УЗИ только завтра, смогут ли рассмотреть что нибудь, очень переживаю! Поясните может хоть что нибудь? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:03
Я уже отвечала Вам выше, что это может быть. Более прояснит УЗИ. Но вероятно, что произошел выкидыш
Платная консультация
Мария 2020-04-20 19:10
Спасибочки большое, будем ждать завтра.
Мария 2020-04-21 09:13
Добрый день Елена Викторовна, вот такие результаты УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 12:04
Здравствуйте. А как выделения?
Платная консультация
Мария 2020-04-21 12:17
Выделения утром немного розовые были, сейчас пока нет. Дюфастон, так дальше и буду пить. Просто непоняла, что это может быть? И заключение. Такого раньше не было в принципе. Конечно сделаю ещё через 2 недели, контрольное УЗИ и тест. Что можете сказать по результатам УЗИ. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 12:19
Ничего предметного. Никакой смертельной ситуации нет. Толщина эндометрия - на вторую фазу, достаточная, гиперплазии нет. Я бы советовала сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Мария 2020-04-29 19:36
Елена Викторовна доброго времени суток) Сегодня сдала ХГЧ (получилось результат таков <1) и сделала повторно УЗИ, пока смогла выбраться в кратции вот что матка не увеличена, контур ровный, эхоструктура диффузно неоднородная умеренная, плодное яйцо не визуализируется. Толщина эндометрия 18 мм (секреторного типа). в шейке матке определяется жидкостные включения размером до 3 мм. В яичниках антральные фолликулы более 12 в срезе диаметр от 3 до 6 мм. Ч структуре желтое тело диаметром 20мм. Заключение узпризнаки умеренные диффузных изменений матки. На момент исследования за маточную беременности не выявлено. Дисфункционального состоянич обоих яичников. Я так понимаю, что это гормональный сбой и нет беременности. (?
Мария 2020-05-09 08:12
Елена Викторовна здравствуйте. После выше описанного, было ещё одно УЗИ, как было рекомендовано. Эндометрий стал меньше 9 мм. (Снимок УЗИ приложу). Поняла что Б отсутствует про анализу крови сдала ещё раз результаты такой же. Тесты незнаю. Вопрос вот такой, я сейчас не принимаю Дюфастон, но пошли обильные месячные, врач сказала принимайте какой нибудь сбор кровоостанавливающий (купила крапиву, тысячелистник), Транексам принимала до этого не помогает. Подскажите что это может после всего. И как ещё можно остановить М. А вот ещё врач говорит может у меня гиперплазия. Как то давно я принимала норколут, можно ли им сейчас воспользоваться? Заранее спасибо Вам за ответ.
Мария 2020-05-09 11:21
Простите, но вроде было. Все прикрепляла)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 12:25
Обильные месячные - это какая прокладка и за сколько?
Платная консультация
Мария 2020-05-09 13:19
За ночь до 3шт ночные always размер 4 6 капель (полностью вся прокладка, ночью сильнее), за день 6 шт примерно может больше 4 капли, другой марки. Пью крапиву и тысячелистник. Извините за подробности, как сходу в туалет, тоже много. Судя по тому как М шли раньше, а вот после этой ситуации, задержка, тест показал, ХГЧ конечно поздно сделала. Как по другому описать простите незнаю. Но ситуация такова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 13:24
В таком случае, неплохо, что менструация обильная - выйдет вся гиперплазия, если та можно выразиться. Кроме сбора можно еще посоветовать Вам настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день
Платная консультация
Мари 2020-05-11 18:34
Здравствуйте Елена Викторовна! Скажите пожалуйста можно ли принять Дицинон (таблетки), для остановки обильных месячных (их приём)? Просто настойку водяного перца я не нашла к сожалению. А вышеуказанные травы не помогают. Заранее признательна Вам за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 18:42
Здравствуйте. Пожалуйста, можно